Корейские нетизены критикуют НинНин из aespa за отказ исполнять корейский поклон

156
10586
ИСТОЧНИКallkpop
Корейские нетизены критикуют НинНин из aespa за отказ исполнять корейский поклон

Ранее в этом году появились сообщения о том, что китайские нетизены начали отслеживать, кто из китайских айдолов делает корейский Кын Чоль – форму поклона, при которой люди руками и коленями касаются пола, выражая уважительное приветствие своим старшим или тем, кого они любят.

Недавно один пользователь сети начал еще одну дискуссию по этому поводу. Он создал пост под заголовком «Значит, НинНин не кланяется», чем запустил бурное обсуждение среди корейских пользователей сети. Пост включал две гифки, на которых участница aespa отказывалась кланяться во время новогоднего приветствия.

Корейские нетизены критикуют НинНин из aespa за отказ исполнять корейский поклон

Это связано с обычаями, согласно которым китайцы верят, что таким образом они могут кланяться только небесам, земле или своим родителям. Многие китайские айдолы придерживаются этого обычая и не кланяются, в то время как их коллеги исполняют Кын Чоль.

Было много дискуссий о том, правильно ли китайским айдолам не кланяться, когда другие участники делают это. И эмоциональные дебаты вновь продолжились, и многие корейские пользователи сети высказали свое мнение по этому поводу:

«Видя, что только китайские айдолы делают это, я чувствую, что их не учат уважать другие культуры, может быть, поэтому они постоянно воруют» [п.п: видимо, отсылка на спор на счет ханбока и т.п.]
«Зачем они становятся айдолами в Корее, если не собираются уважать корейскую культуру?»
«Они хотят зарабатывать деньги в Корее, но не хотят уважать корейскую культуру»
«Если ты в Риме, то веди себя как римлянин»
«Если они не собирались уважать корейскую культуру, то им следовало становиться айдолами в Китае, а не в Корее»
«Участницы других групп, которых ловили на неисполнении поклона, по крайней мере, просто гордо стояли, но она подлая и притворяется, что шутит и играет»
«Большинство китайских айдолов получают некоторую известность в Корее, а затем возвращается в Китай в качестве больших звезд»
«У айдолов из Таиланда, Японии и других стран нет проблем с корейскими обычаями, но китайские айдолы – единственные, кто делает из мухи слона».

А как вы считаете: находясь в чужой стране, чьим традициям нужно отдавать приоритет?

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]