Гонорары китайских актеров резко сократились в результате последних постановлений правительства

14
4377
ИСТОЧНИКjaynestars
Гонорары китайских актеров резко сократились в результате последних постановлений правительства

Астрономические гонорары топовых китайских актеров давно являются предметом споров. И вот Национальное управление радио и телевидения Китая (NRTA) приняло меры по регулированию заоблачной оплаты труда знаменитостей за съемки в дорамах, выпустив постановление, поощряющее «честную конкуренцию».

Смотрите также: Джексон И стал самым молодым китайским актером, чьи фильмы собрали более 10 миллиардов юаней в прокате

Под раздачу уже попали такие актеры, как Уильям Чань и Сунь Ли, чьи непомерные гонорары за главные роли в дорамах теперь канут в Лету. В рамках своего последнего постановления, направленного на предотвращение монополии в отрасли, гонорар актера после вычета налогов должен быть в пределах суммы в 20 миллионов юаней. Гонорары актеров также должны быть ниже 40% от бюджета дорамы, а актеры главных ролей не могут получать более 70% от того, что получает весь актерский состав.

NRTA заявили, что такие злоупотребления, как уклонение от уплаты налогов, мошеннические контракты и астрономические гонорары, будут жестко пресекаться. Например, Уильям Чань, который раньше получал 100 миллионов юаней за дораму, теперь не сможет получить более 20 миллионов юаней после вычета налогов за «Новоландию: Жемчужное затмение». Точно так же актриса Сунь Ли, которой обычно платят 60 миллионов юаней за дораму, получила всего 16 миллионов юаней за сериал «Я найду вам дом получше».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News