В Диснее появится корейская принцесса?

2
1839
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
В Диснее появится корейская принцесса?

Дисней подарил нам героинь со всего мира, включая Китай, Францию, Полинезийские острова и Данию, но корейской принцессы Диснея еще не было.

В Диснее появится корейская принцесса?

Джулия Рью, 22-летняя студентка Гарварда и TikToker, хочет это изменить. Она надеется принести больше корейского на большой экран с Шимчон. Рью создала мюзикл из 16 песен для своей дипломной работы.

Смотрите также: 22 лучшие дорамы 2021

Шимчон-девочка из корейской народной сказки, которая падает в море, пытаясь спасти своего отца. Чтобы вернуться домой, она должна сбежать из опасного подводного «Королевства драконов». Шимчон и опыт Рью в качестве американца корейского происхождения вдохновили на создание мюзикла.

“История на самом деле о том, как она возвращается домой и пытается восстановить утраченную личность. И это во многом связано с моей личной историей, я выросла в Миссури, а затем впервые поехала в Корею, когда мне было 18 лет.”

В видеоролике TikTok Джулия Рью представляет главный музыкальный номер Шимчон «Dive». Клип с тех пор стал вирусным, набрав более миллиона просмотров.

С тех пор Рью выпустила отрывки из других своих песен, включая главную тему злодейской «Королевы драконов».

@juliariew

Introducing the Korean Disney Villain: the Dragon Queen!

♬ original sound – Julia Riew

С тех пор как «Dive» стал вирусным, девушка связалась с продюсерами, которые заинтересованы в том, чтобы воплотить ее мечту в реальность. «Определенно похоже, что у проекта появится дом где-то в будущем», — сказала она. «Мы не совсем уверены когда, но ведется много разговоров, что действительно интересно».

Sunny © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.