Каково это на самом деле быть трейни в BigHit? Бывший трейни раскрывает все секреты

7
13589
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com

Действительно ли HYBE/BIGHIT строг?

Каково это на самом деле быть трейни в BigHit? Бывший трейни раскрывает все секреты

Вы когда-нибудь задумывались, каково это быть трейни K-Pop? У нас есть ответы! Джейсон Ю, бывший трейни BIGHIT MUSIC/HYBE (ранее Big Hit Entertainment), дал интервью для канала YouTube Dave Disci Vlogs и рассказал, каково это на самом деле быть трейни K-Pop в компании.

Каково это на самом деле быть трейни в BigHit? Бывший трейни раскрывает все секреты

Во-первых, Джейсон рассказал о своем процессе прослушивания. Хотя ему не потребовалось много времени, чтобы получить ответ от BIGHIT и предложение, он не смог выехать в Корею еще семь месяцев.

Так что, когда пришло время, и Джейсон, наконец, отправился в путь, компания взяла на себя его транспортные расходы. После прибытия в Корею его подобрал один из сотрудников BIGHIT.

Как только я приземлился, меня подобрал один из менеджеров компании, а потом он такой: «Эй, мы очень быстро оставим твою сумку в твоей комнате в общежитии, а потом поедем в компанию, где ты сможешь осмотреться».

— Джейсон Ю
Каково это на самом деле быть трейни в BigHit? Бывший трейни раскрывает все секреты
@jason.yu_/Инста (запрещена в РФ)
Каково это на самом деле быть трейни в BigHit? Бывший трейни раскрывает все секреты
@jason.yu_/Инста (запрещена в РФ)

Это был всего лишь его первый день в Корее, но Джейсона уже пригласили осмотреть здание компании. Там они позволили ему впервые взглянуть на то, что его ждёт, поэтому он пошел смотреть танцевальную тренировку, а также встретил других трейни, включая соседей по комнате.

Жилищные условия были не самые плохие, но и не самые лучшие. Джейсон рассказал, что делил маленькую спальню с четырьмя другими парнями.

Они были какие-то маленькие. Это было похоже на квартиру, которую они сдали в аренду… она находилась в центре Каннама, поэтому она была крошечной. У них было три двухъярусные кровати в одной крошечной комнате. Было действительно многолюдно.

— Джейсон Ю

Джейсон вспомнил свой первый день в качестве трейни. Хотя он ожидал плотного графика, все оказалось не так плохо, как предполагалось.

Я знал, что они собираются отправить меня на уроки корейского, так как я не говорю по-корейски, но я ожидал, что уроки танцев будут намного длиннее и будут уроки вокала.

— Джейсон Ю

В среднем урок длился около двух часов. Это давало стажерам некоторую свободу, хотя их поощряли использовать часть своего свободного времени для индивидуальных занятий.

У нас было гораздо больше свободного времени, чем я предполагал. Я занимался корейским около двух часов каждый день. У меня были уроки танцев по два часа каждый день…

— Джейсон Ю

Джейсон поделился, что ему приходилось посещать занятия с понедельника по субботу. Хотя технически воскресенье было выходным днем, все же ожидалось, что стажеры придут потренироваться.

Уроки танцев, безусловно, могут быть сложными, но все зависит от учителя. К счастью, Джейсон сказал: «По большей части мои тренера были довольно крутыми». 

Тем не менее были некоторые проблемы. У него было два особых класса, класс хореографии и класс поп-музыки и танцев, и учителя были более чем разными.

Преподаватель хореографии… Он мне нравился. Он был действительно крут… он изо всех сил старался помочь мне преуспеть в танцах. … Учитель поп-музыки и танцев был действительно страшным, и я всегда ненавидел ходить на этот урок. Потому что он всегда любил бросать вызов всему что мы делали или говорили…

— Джейсон Ю

Тем не менее у Джейсона было много положительных отзывов о BIGHIT. Мало того, что большая часть персонала не была ни строгой, ни подлой, он еще и ничего не был должен компании. Фактически, BIGHIT покрывала большую часть расходов.

В большинстве своём они не были строги ко мне.

— Джейсон Ю

Одним из недостатков было то, что BIGHIT выделили только 8 долларов США на питание стажеров. Таким образом, этого хватало только на один из трех приемов пищи.

Хватало только на обед, так что завтрак и ужин… Обычно я оплачивал сам.

— Джейсон Ю

Джейсону также не нужно было беспокоиться о том, что BIGHIT ограничат его диету в качестве трейни. Он объяснил, что компания не хотела делать слишком много изменений, будь то смена прически или пластическая операция.

Мы должны были рассказывать им все, что мы хотели сделать. Например, каждый раз, когда мы хотели сделать стрижку, мы должны были сообщить компании, что мы стрижемся. Каждый раз, когда мы хотели покрасить волосы, мы должны были сперва сообщить им…

— Джейсон Ю

Он пояснил, что BIGHIT более строги с артистами, чем со стажерами. Компания сказала ему, что, если он подпишет контракт, для него будет поставлена цель по весу.

Джейсон прошел полную оценку в конце запланированных двух месяцев в качестве стажера. Это определило, останется он или уйдет.

В течение двух месяцев я должен был выучить девятиминутную хореографию… а затем, в конце этих двух месяцев, мне дали оценочный тест, где я должен был исполнить все девять минут перед камерой и парой менеджеров. В конце концов, я думаю, что просто не попал в рейтинг.

— Джейсон Ю

Хотя стажировка Джейсона быстро закончилась, он сказал, что снова думает о том, чтобы пройти прослушивание и стать айдолом K-Pop!

Ранее Джейсон рассказывал о своем опыте стажировки BIGHIT в TikTok. Смотрите одно из видео ниже:

Cмотрите полное интервью Джейсона с Дэйвом Диски ниже:

MaoMao © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Алина, я из Днепра, Украина. Увлекаюсь культурой Восточной Азии с 2012 года и владею японским на среднем уровне. Обучаюсь на графического дизайнера и работаю фрилансером. Хочу испытать себя в журналистике и внести свой вклад на YesAsia - который я давно и с удовольствием читаю.
Новости YesAsia.ru на Google News