Кандидат в президенты руководит целым культом и эксплуатирует своих последователей

19
4208
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Кандидат в президенты руководит целым культом и эксплуатирует своих последователей

Есть что-то эксцентричное в кандидате в президенты Южной Кореи Ху Гён Ёне от Национально-революционной партии. Его политический дебют состоялся еще в 1987 году, когда он баллотировался на 13-е президентские выборы, но его настоящий взлет пришелся на период с 2007 по 2009 год.

Смотрите также: Дети мультикультурного происхождения по-прежнему сталкиваются с дискриминацией в корейских школах

Хотя он проиграл 17-е президентские выборы в 2007 году, кандидат привлек большое внимание своей причудливой кампанией. В дополнение к его «самому возмутительному заявлению» о том, что он «условно помолвлен с бывшим президентом Пак Кын Хе», как цитирует Korea Times Ху Гён Ён также настаивал на том, что он левитирует, общается с внеземными существами, лечит болезни взглядом и может похвастаться IQ выше 400.

Кандидат в президенты руководит целым культом и эксплуатирует своих последователей

С 2008 по 2018 год кандидату запретили участвовать в выборах — помимо полутора лет тюремного заключения — за то, что он был признан виновным в распространении ложной информации о Пак Кын Хе (и других общественных деятелях). Несмотря на это, он оставался интригующей политической фигурой для корейцев, особенно после неожиданного выпуска дебютного трека «Позвони мне» в 2009 году.

“Посмотри мне в глаза, это сделает тебя счастливым. Посмотри мне в глаза, это сделает тебя здоровым. Скажи мое имя, это заставит тебя смеяться. Произнеси мое имя, оно заставит тебя пройти любое испытание. Спой мою песню, она заставит тебя похудеть. Пой мою песню, она сделает тебя выше. Скажи мое имя, это сделает тебя красивее. Скажи мое имя, это сделает тебя красивее. Просто произноси мое имя три раза в день, каждое утро, день и вечер. Это, естественно, вызовет улыбку на твоем лице. Не медли, сделай это прямо сейчас!” (Слова из песни)

Эта «интрига», однако, превратилась в отвращение, когда в 2021 году канал SBS раскрыл секрет Ху Гён Ёна: культ кандидата, связанный с финансовой и сексуальной эксплуатацией, который он возглавлял прямо из своего дома, названного им «Небесным дворцом (Ханыльгун)».

По словам бывшего последователя, ныне полноценный культ Ху Гён Ёна изначально не был религиозным. Еще в 2016 году кандидат начал с общения во время чаепития (или «лекции», как их называли его последователи) со своими подписчиками у себя дома. Хотя кандидат и говорил о своем предполагаемом сверхъестественном озарении на этих лекциях, он не брал деньги. На самом деле, приезжие последователи охотно делали пожертвования для поддержки собраний небольших групп.

Однако, когда он увидел быстрый рост спроса со стороны своих последователей, кандидат нашёл место побольше для проведения своих лекций: Небесный дворец. И примерно в то же время, когда он переехал в это заведение, он начал называть себя «Богочеловеком». Численность его последователей резко возросла, лекции стали более частыми, в конечном счете, кандидат активно искал способы извлечь выгоду из этой ситуации.

“God Man Huh Kyung Young — воплощение Бога, управляющего космическим пространством. Он демонстрирует безграничные возможности своей энергией, исходящей непосредственно из ядра вселенной, Белого Небесного Дворца.”

Как Богочеловек, кандидат начал предлагать своим последователям широкий выбор «льгот» — в дополнение к своим регулярным лекциям. От «таинственных целительских опытов» с «трансцендентной энергией» до «табличек с именами», которые гарантируют его последователям «допуск в белый небесный дворец… происхождение вселенной», Ху Гён Ён без угрызения совести убеждал своих последователей в том, что он является высшим существом.

Тайное расследование внутри Небесного дворца также показало, что кандидат взимает плату со своих последователей, чтобы испытать «энергию Huh Kyung Young» по цене от 100 000 вон (около 83,60 долларов США) до 100 миллионов вон (около 83 600 долларов США) в зависимости от уровня.

Например, последователь может заплатить 1,00 миллиона вон (около 836 долларов США), чтобы получить «благословение», которое является «безусловным искуплением Богочеловека… как для мертвых, так и для живых».

Вам будут прощены все грехи из вашей нынешней и предыдущей жизни. Наряду с этим искуплением вы также получите благословение земли где похоронены ваши предки.

Кроме того, тайное расследование разоблачило кандидата, заставляющего своих последователей подписывать отказы после посещения Небесного Дворца и получения благословения, отказываясь от всех прав на подачу иска за сексуальные домогательства независимо от того, «к чему он прикасается».

Я согласен с тем, что Ху Гён Ён никогда не делал мне никаких медицинских процедур. Я также согласен с тем, что он никогда не подвергал меня сексуальным домогательствам или насилию… Настоящим, я отказываюсь от всех своих прав на подачу исков против Ху Гён Ёна по обвинению в медицинских, сексуальных и/или других уголовных преступлениях. В случае таких исков я согласен на предъявление встречного иска за клевету и согласен нести ответственность за все расходы, связанные с гражданским иском.

После подписания последователь мог заплатить 100 000 вон (около 83,60 долларов США), чтобы получить «энергию» в виде ударов, щипаний и ощупываний от кандидата.

Joongang сообщил, что только в 2021 году Ху Гён Ён увеличил свое состояние в четыре раза с 7,20 млрд вон (около 6,02 млн долларов США) до 26,4 млрд вон (около 22,1 млн долларов США) с помощью Небесного дворца, согласно опросу Национальной избирательной комиссии. Что касается законности использования Ху Гён Ёном этих культовых денег для своей президентской кампании, эксперт прокомментировал, что он нарушает закон.

Существуют законы о том, как политические кандидаты могут финансировать свои кампании. [Ху Гён Ён] использует свой доход от Небесного дворца для проведения своей кампании. В этом случае сбор средств на политические цели должен быть указан как часть деловых целей Небесного дворца. Это единственный способ узаконить его доход от бизнеса, чтобы легально финансировать его политическую кампанию. 

Ху Гён Ён продолжает агрессивно возражать против этой идеи, но профессор богословия из Пусанского университета указал, что кандидат на 100% возглавляет религиозный культ из Небесного дворца.

Есть пять краеугольных камней, из которых состоит любой религиозный культ. Во-первых, ему нужен пророк. Ху Гён Ён — пророк для своих последователей. Во-вторых, нужно обещание — что-то отличное от существующих религиозных представлений. У Ху Гён Ёна есть это. В-третьих, нужен план. У Ху Гён Ёна есть четкий план, согласно которому за определенное действие взимается фиксированная цена. В-четвертых, ему нужна возможность. Ху Гён Ён постоянно пропагандирует возможности своих обещаний, постоянно проявляя активность в политике и предлагая новые обещания. Наконец, ему нужно место — базовый лагерь. Многие предыдущие культы, выросшие в Корее, изо всех сил пытались найти место, такое как Небесный Дворец. Этот шаг обычно идет последним. Но для Ху Гён Ёна получить место было легко. Он получил все пять П за очень короткий промежуток времени.

Sunny © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.