Тэрухико Сайго скончался в возрасте 75 лет

0
564
ИСТОЧНИКsponichi.co.jp
Тэрухико Сайго скончался в возрасте 75 лет

Актёр и певец Тэрухико Сайго скончался 20 февраля в 9:41 утра в больнице в Токио в возрасте 75 лет. Ему был диагностирован рак простаты 4 стадии.

Дочь Сайго и актриса Утю Имагава опубликовала мемориальный комментарий в Twitter 21 февраля, написав: «Большое спасибо всем, кто любил моего отца, Тэрухико Сайго. Пожалуйста, продолжайте любить его вместе с нами».

Смотрите также: Мамия Шотаро на постере фильма о дискриминации “Нарушенный завет”

Тэрухико Сайго скончался в возрасте 75 лет

Имагава также добавила в пост заметку под названием «История моего любимого отца» и поделилась: «Я хотела бы выразить искреннюю благодарность всем людям, которые поддерживали моего отца при его жизни, фан-клубам и многим людям, которые заботились обо мне и которые ещё раз напомнили мне, как сильно они любили моего отца, после того, как вышла новость».

19 февраля, в перерывах между театральными представлениями, Имагава посетила больницу, в которую был госпитализирован Сайго, и, увидев его в больничной палате, она подумала, что «отец выглядит лучше, чем я ожидала; он даже ухмыльнулся в ответ». Имагава сказала: “Когда я поставила папе на ухо «Let It Be» моих любимых Beatles, его глаза засияли, он начал “отбивать” ритм руками и немного подпевать губами. Когда песня закончилась, он поцеловал тыльную сторону моей руки сквозь маску, показав мне забавный жест: «Это (кислородная маска) мешает». Я была немного уставшей, поэтому сказала, что приду завтра и ушла».

Имагава рассказала, что на следующий день, 20 февраля, сестра сообщила ей о смерти отца. «К тому времени, когда я приехала, у отца была ещё не совсем низкая температура тела, и он выглядел так, будто просто спал. Выражение его лица было таким спокойным, что я думала, что он проснётся, если я продолжу звать его. После долгой битвы, благодаря поддержке моей матери я, наконец, почувствовала освобождение от боли и страданий».

Она добавила: «Интересно, смогу ли я снова услышать этот глубокий и нежный голос… Это так больно и грустно, что моё сердце вот-вот разорвётся. Вгрызаясь в каждое из многочисленных тёплых воспоминаний, которые были у нас с отцом, и выражая благодарность всем, кто заботился обо мне, я и вся моя семья сейчас проводим время в тишине».

В завершение Имагава написала: “Великий актёр/певец, мастер, который многому научил меня в актёрстве, песнях и жизни, а главное, сильный, добрый и семейный отец, единственный на свете. Было тяжело и больно. Большое спасибо за твою работу до самого конца. Я люблю тебя больше всех на свете. Я очень счастлива, что родилась твоей дочерью. И я надеюсь, что вы ещё долго будете любить музыку и голос моего отца”.

Сайго женился на актрисе Хэмми Мари в 1972 году, в браке с которой у них родилось двое детей: сын Хэмми Норитака и дочь Хэмми Эмири. В 1981 году пара развелась. В 1990 году Сайго женился повторно на женщине, не являющейся знаменитостью. За свою жизнь Сайго был благословлён тремя детьми, включая Имагаву.

Выражаем соболезнования родным и близким!

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News