BTOB рассказали о камбэке после военной службы, 10-летии группы и многом другом

1
502
ИСТОЧНИКsoompi.com
BTOB рассказали о камбэке после военной службы, 10-летии группы и многом другом

21 февраля BTOB провели пресс-конференцию, посвященную выходу их третьего студийного альбома «Be Together».

Все шесть участников BTOB, включая Ынквана, которому на прошлой неделе был диагностирован COVID-19, присутствовали на пресс-конференции. «Be Together» – первый релиз группы BTOB с августа 2018 года. Все участники группы, за исключением Пыниэля, который является американцем, прошли обязательную военную службу.

Смотрите также: 10 корейских айдолов, о которых вы возможно не знали, жили за границей до приезда в Корею

Ынкван сказал: «Это совсем другое ощущение. Я так счастлив. Такого чувства у меня не было уже много лет, поэтому я очень взволнован. Я не мог уснуть прошлой ночью». Юк Сонджэ добавил: «Если мы это чувствуем, то что еще нужно для Melody (фан-клуб), которые ждали нас?» Ынкван продолжил: «Я думаю, что именно благодаря Melody и людям, которые любят BTOB, мы смогли выпустить альбом после окончания военной службы. Я очень благодарен им всем».

Хёншик и Юк Сонджэ были последними, кто завершил военную службу. Хёншик сказал: «Я вложил все силы в работу над музыкой. Когда я служил в армии, у очень хотел работать над музыкой, и на этот раз я осуществил это желание».

Юк Сонджэ дополнил: «Я думаю, что играл очень усердно. Я сделал все, что хотел: подготовился к нашему камбэку, а также к своей дораме. Даже наша встреча с фанатами для меня не казалась работой, для меня это просто игра/увлечение. Я думаю об этом как об игре с Melody. Даже эта пресс-конференция кажется игрой».

Ынкван, который первым вернулся из армии, сказал: «Мне действительно нравится снова быть с группой. Только когда мы все вместе, мы можем почувствовать, что «BTOB здесь». Работать с ними так надежно, и атмосфера становится совершенно другой. Нам правда было весело во время подготовки. Мы хотим поделиться этой радостью со всеми, поэтому, пожалуйста, с нетерпением ждите этого».

Об их новом альбоме «Be Together» Хёншик сказал: «Поскольку это полноформатный альбом, мы вложили в него много мыслей. Мы с Минхёком написали множество разнообразных треков для него. Мы послушали наши песни, которые в прошлом были популярны, и подумали, что мы хотим не только вернуть эту энергию, но и показать наш рост как профессионалов, поскольку это наш 10-й год вместе. Я думаю, что за свой 31 год я работал усерднее всех над созданием этого альбома».

Минхёк сказал: «У нас выработалась привычка говорить «спасите нас» во время работы над этим альбомом. Это было так тяжело, но мысли о фанатах придавали нам много сил. Мы были рады снова представить BTOB вместе, как группу. Мы много думали, как показать весь шарм BTOB и продемонстрировать то, в чем мы хороши».

Говоря о целях их камбэка, Ынкван сказал: «Я чувствую, что мы вернулись. С помощью этого альбома я хочу показать, что мы хотим быть певцами, которые надолго остаются рядом с людьми. Было бы неплохо, если бы мы получили много любви и заняли первые места, но мы хотим продвигаться, не сосредотачиваясь на этом. Больше всего на свете этот альбом важен для нас, потому что сегодня наша 10-я годовщина».

Юк Сонджэ сказал: «Я надеюсь, что Ынкван будет здоровым. В прошлом нас называли “айдолами исцеления», но теперь мы хотим быть просто “исцеляющими». Я хочу, чтобы люди думали о BTOB, как об «исцелении», и об «исцелении», как о BTOB».

BTOB дебютировали в 2012 году, отметив в 2022 году свое 10-летие как группы. Чансоб сказал: «Причина, по которой мы смогли зайти так далеко, заключается в том, что мы все действительно искренне создаем музыку. Хёншик говорил про ощущение, будто мы превратились из любителей в настоящих профессионалов». Хёншик добавил: «Нам все еще чего-то не хватает, но я думаю, что если вы существуете 10 лет, то можно назвать себя профессионалом». Ынкван сказал: «Абсолютно понятно, что мы смогли продержаться 10 лет благодаря Melody. Спасибо». Хёншик добавил: «Наши фанаты теперь тоже профессионалы!»

Юк Сонджэ поделился: «Мы благодарны Пыниэлю за то, что он ждал нас, пока мы были в армии. Я работаю с такими замечательными хёнами». Пыниэль добавил: «Это было что-то вроде: “Они ушли», “И еще один ушел», “Он вернулся», “Еще один вернулся», “Они все вернулись», “Все закончилось». Я очень рад работать вместе с группой после ожидания».

В 2018 году BTOB сказали: «Мы думаем, что вместо «подниматься выше», нам больше подходит «идти дальше». Мы хотим идти все дальше и дальше. Мы хотим попробовать новые музыкальные возможности и показать свои новые стороны». Юк Сонджэ объяснил: «Слова, которые мы сказали четыре года назад, все еще верны. Но теперь, когда мы говорим об «идти дальше», мы относим это определение не только ко времени, но и ко всему миру, от Соединенных Штатов до всего мира, до космоса, до Марса».

Он продолжил: «Если вы посмотрите на группы разных поколений, они так популярны во всем мире, K-pop очень популярен в зарубежных странах. У нас появилось желание быть известными как K-pop группа. Ынкван хочет, чтобы мы снимались в Голливуде, поэтому он изучает английский». Ынкван сказал по-английски: «Нет, нет, нет. Это секрет. …В следующий раз».

Пыниэль сказал: «Такое чувство, что я только вчера приехал в Корею, но прошло уже 10 лет. Спасибо тем, кто болел за нас и любил нас».

darrymie © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]