5 корейских артистов, которые зарегистрированы в качестве доноров органов

4
9319
ИСТОЧНИКkpopstarz
5 корейских артистов, которые зарегистрированы в качестве доноров органов

В корейской индустрии развлечений многие артисты демонстрируют хороший пример в самых разных областях, таких, как денежные пожертвования и волонтерская работа. Однако некоторые звезды не остановились на этом и даже решили стать донорами органов.

Смотрите также: 5 слов на конглише, которые используют только в Южной Корее

Ёнджэ из GOT7

21 августа 2020 году Ёнджэ зарегистрировался в качестве донора органов. Говоря о причине такого решения, он сказал: «Пожертвование органов может стать благословением и счастьем для одного человека и может дать надежду». Он добавил: «Я обязался пожертвовать свои органы, и отметка об этом в нижней части водительских прав выглядела круто. Я благодарен за то, что ощущаю себя крутым человеком».

Мина из TWICE

Мина доказала, что она настоящий ангел, после того, как рассказала, что стала донором органов в Корее в 2017 году. Тогда она привлекла внимание, опубликовав фото с сертификатом донорства органов в официальных соцсетях TWICE. Она рассказала, что это был ее подарок ONCE (фандом TWICE): «Сегодня 800-й день TWICE с момента дебюта. Поздравляю! В связи с этим я зарегистрировалась в качестве донора органов в Корее, чтобы завершить этот год! ONCE, которые всегда поддерживают нас и придают нам силы, спасибо!» Однако это не первый раз, когда она становится донором органов. В 2013 году Мина также зарегистрировалась как донор органов в Японии.

Соён из (G)I-DLE

Соён, лидер (G)I-DLE, стала примером для подражания после того, как в 2021 году подала заявку стать донором органов. Она также сделала татуировку на руке, чтобы медикам было легче идентифицировать ее как донора органов. Она объяснила: «Я читала, что в среднем один человек из пяти, нуждающихся в органах, умирают, потому что не могут их получить. Мне было интересно, сколько вещей я могу сделать для других. Я могу умереть после того, как сделаю это. Мне нечем помочь другим, и мне не о чем просить помощи у других. Я просто хочу быть хорошим человеком».

Swings

Певец и рэпер Swings также сообщил в соцсетях, что решил стать донором органов в 2021 году. Он написал: «Если я уйду раньше, пожалуйста, обязательно напишите, если вам нужно». Тем не менее, его регистрация донорства органов не была «мелочью», поскольку после его сообщения Корейская программа доноров органов зарегистрировала более 1000 доноров органов, подписавшихся под обязательством из-за влияния Swings.

Чан Сон Гю

Телеведущий Чан Сон Гю также является донором органов с 2020 года. Он говорил в соцсетях: «Моя мечта – стать человеком, который спасает людей. Однако, поскольку я живу в реальности, я часто стараюсь хорошо жить только для себя. Тем не менее, я очень хочу осуществить свою мечту в конце моей жизни. В самом конце я отдам вам все, что у меня есть. Мне жаль, что я не могу сделать это, пока жив».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News