Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?

12
5225
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com

Не этого ли добивался JYP Entertainment? Предположения фанатов читайте ниже!

Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?

Еще до своего дебюта NMIXX стали горячей темой среди пользователей сети.

Поклонники были в восторге от дебюта Лили, давней стажерки  JYP Entertainment, которая появлялась как в 4-м сезоне K-Pop Star, так и участвовала в записи песни GOT7 «If You Do». Пользователи сети с нетерпением ждали, что же Лили, известная своим вокальным талантом, привнесет в группу.

Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?

Участница Сольюн стала вирусной благодаря своей потрясающей внешности и даже получила пять фан-сайтов до официального дебюта группы. Пользователи сети также ждали ее дебюта, так как она была известна как «новичок-монстр» из-за ее принятия в «большую тройку» K-Pop компаний, что доказывает ее огромный талант.

Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?

Перед своим дебютом все участники NMIXX снялись в нескольких музыкальных и танцевальных каверах, помогая создать фан-базу и доказывая, что их талант будет неизмерим, когда они дебютируют. Согласно JYP Entertainment, NMIXX призван привнести новую сторону в K-Pop, создав новый стиль музыки под названием «MIXX POP», который сочетает в себе различные стили музыки.

Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?

Но, несмотря на весь ажиотаж вокруг дебюта NMIXX, их дебютный альбом AD MARE вызвал крайне негативную реакцию. В первую очередь потому, что  JYP Entertainment обвиняют в плагиате всего, начиная с…

Дебютного трейлера ENHYPEN
Я единственный, кто заметил, что их тизер ‘Declaration’ имеет ту же концепцию, что и дебютный трейлер ENHYPEN с голосом Джейка? Я отчетливо помню, что трейлер был уникальным… а теперь это делает NMIXX?

Итак, #NMIXX (JYPE) скопировал концепцию ATEEZ, клип LOONA, логотип MONSTAX, имена BLACKPINK, музыкальную структуру и фотографии AESPA, подпись TREASURE и подачу ITZY? ‘mixx’ в названии, потому что они представляют собой смесь групп, а не музыки, что действительно неуважительно

Музыкального клипа LOONA
NMIXX х LOONA кинематографические параллели, о которых никто не просил —
Концепции ATEEZ
….До звучания aespa
jyp пытается воссоздать звук aespa

Но не только поклонники других групп возмущены плагиатом, но и заглавный трек NMIXX «O.O» также подвергся критике. Хотя танцевальное исполнение, вокал и рэп в «O.O» действительно демонстрируют таланты участниц, многие слушатели говорят, что эта песня слишком ошеломляющая для них.

Один популярный канал реакций на YouTube, Form of Therapy, отреагировал на «O.O» и озвучил множество причин, по которым фанатам не нравится эта песня. Песня и видео были настолько ошеломляющими для автора канала (которого называют Продюсером), что ему пришлось пересмотреть музыкальное видео во второй раз, прежде чем высказать свое мнение. В конечном итоге он решил, что ему «не нравится этот дебют».

Некоторые из комментариев Продюсера, с которыми согласились фанаты, заключались в том, что разница между экспериментальными песнями SM Entertainment и «O.O» заключалась в количестве продюсеров, которым приписывают работу. Автор канала заявляет, что в SM Entertainment обычно тесно сотрудничают лишь несколько продюсеров, но в «O.O» было указано десять продюсеров, которые, по его мнению, вероятно, не работали в тесном контакте друг с другом.

Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?
Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?

Другая серьезная проблема с музыкальным видео заключается в том, что оно не похоже на клип айдолов. Под этим автор канала подразумевает, что в дебютном видео необходимо, чтобы участницы выделялись, имели несколько сольных партий и экранного времени, чтобы их вокал приписывался им.

Но вместо этого клип был больше похоже на видео с выступлением, которое выделяет всю группу вместе, не давая фанатам возможности увидеть индивидуальные цвета участниц.

Вы можете посмотреть видео реакцию Form of Therapy ниже:

Нетизены также не понимают, почему JYP Entertainment включили в дебютную песню NMIXX рекламу Coca-Cola. Продукт не только появляется в музыкальном видео, но и сам текст включает в себя фразу «попробуйте попкорн и Zero Coke».

Тем не менее, многочисленные поклонники группы предполагают, что вся негативная реакция на дебют NMIXX на самом деле была преднамеренным шагом со стороны  JYP Entertainment. При любом споре или широко обсуждаемой песне, даже если комментарии в основном негативные, количество просмотров и прослушиваний неизбежно возрастет, что объясняет успех их дебютного клипа, который уже набрал почти 30 миллионов просмотров.

Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?
Этот клип и песня вызывает такие смешанные чувства, что она действительно не понравилась мне сперва. Но я прослушала её около 3-х раз, привыкла к звучанию и даже подсела на неё. Это ЛЕГЕНДАРНЫЙ КЛИП И ПЕСНЯ,
Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?
Я пришла сюда с открытым сознанием, поскольку знала, что многие ненавидят эту песню, но вау, мне она действительно нравится. Первая часть особенно. Это действительно не так уж и плохо для дебютной песни, как все вокруг говорят.

Точно так же NMIXX и JYP Entertainment (в Твиттере обычно сокращают до JYPE) регулярно становятся популярными темами, поскольку пользователи сети сосредотачиваются как на своем возмущении по поводу плагиата, так и на мнениях о песне. Что только дает группе новичков большую известность. Это воздействие отражено в их продажах, поскольку продажи NMIXX превысили сто тысяч в течение трех дней после их дебюта.

NMIXX, превышают 100 тысяч копий продаж с O.O всего за 2 дня, всего за 10 дней для предварительного заказа и ВООБЩЕ без рекламы. Мне не понравилось, когда я сказала, что карма ударит NMIXX
Женские группы, тираж которых превысил 100 000 копий за первую неделю.

Но хотя это разоблачение негативной реакции можно рассматривать как случайность, некоторые фанаты считают, что сам клип «O.O» на самом деле доказывает, насколько преднамеренным был этот шаг.

Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?

Другой популярный канал реакции на YouTube, itsANDYandJAS, опубликовал свою реакцию на «O.O», демонстрируя, насколько им обоим понравился дебют.

Эти двое больше сосредоточены на тексте «O.O», что заставляет их восхищаться креативными формулировками в песне.

Например, они размышляют обо всех возможных интерпретациях названия «O.O.» Особое внимание уделяется интерпретации того, что название должно представлять глаза, как это видно из хореографии и текста, говоря, что NMIXX «заставит глаза смотреть на них».

Другой фанат написал в Твиттере, указав, что в конце музыкального видео одна из «О» вот-вот выключится, что, возможно, указывает на узкий взгляд или точку зрения, которым руководствуются люди реагируя на дебют.

только осознал действительно ироничный факт, nmixx сказали, что O.O напоминает шокированное лицо, и вот как люди будут выглядеть после того, как увидят дебют nmixx, и, как вы можете заметить, вывеска магазина пончиков имеет 2 пончика, похожие на шокированное лицо, но в конце один из них практически отключился…+
это описывает, как люди отреагировали на дебют nmixx, глядя на всё одним глазом, что дает лишь узкое представление о том, что такое nmixx, и то, как знак отражал красный свет на лице Джиу, означает, что этот узкий взгляд будет отражаться как ненависть к O.O, клип на самом деле полон сюрпризов…!!!

И один из ключевых моментов в лирике, на который указывают itsANDY и Jas, заключается в том, что NMIXX поют, что «это всего лишь тизер».

Затем они предполагают, что песня NMIXX пыталась продемонстрировать не только их вокал, танец и рэп, но и намеренно сделала резкий сдвиг в музыке, чтобы показать, что они способны справиться с любым стилем или жанром музыки, даже в рамках одной песни.

Видео с реакцией itsANDY и Jas можно посмотреть ниже:

Пользователь TikTok пришел к аналогичному выводу, предположив, что фактическая концепция NMIXX начнется с их первого камбэка, поскольку в текстах говорится, что они «скоро начнут, но не сейчас».

Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?
«В тексте 0.0 говорится: «Это всего лишь тизер, смотрите, как я скоро выйду», это просто введение в музыку nmixx? мы получим что-то большее и лучшее от них? И тот факт, что название O.O, которое вызвало подобное выражение у людей, которые смотрят и слушают эту песню, мол «ЧТО?» И оставляет их в замешательстве… Я несколько убежден, что это был просто пиар-ход!

Таким образом, пользователи считают, что их дебют был скорее «рекламным ходом», и группа просит фанатов «успокоиться», поскольку они продемонстрируют свое истинное лицо во время камбэка.

Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?
Для меня, это в первую очередь выглядит как реклама, поэтому ожидания не могут быть сильно высокими. Медленно, но верно следующий релиз будет потрясающим. На данный момент я счастлива лицезреть то, что случилось, потому что не хочу, чтобы интерес к ним быстро остыл. Как я и ожидала, выступления действительно могут всё изменить… Удачи nmixx
Негативная реакция на дебют NMIXX «O.O» была преднамеренной?
Песня всесторонне показывает их уровень. Это их дебют, так что они обязаны продемонстрировать все стили музыки в которых они могли бы работать, но конкретная музыка соответствует конкретному стилю и песне. Это очень крутой маркетинговый ход, неважно нравится это другим людям или нет, они продолжают обсуждать группу и создавать вокруг неё резонанс. Это напоминает мне тематическую песню перед началом сериала, и она на самом деле идеальна, так как это вступление.

Но независимо от того, была ли вся эта негативная реакция намеренно вызвана JYP Entertainment, пытающейся создать модный ажиотаж вокруг группы, сами NMIXX не заслуживают той ненависти, которую они получают.

я думаю, что ненависть к nmixx становится довольно смешной с этой точки зрения, потому что некоторые из вас даже не испытывают неприязни к девушкам, но менталитет овец заставляет перенимать общее мнение о них и выдавать его за ваше.

Участницы долго ждали дебюта и усердно работали, чтобы продемонстрировать свои огромные вокальные, танцевальные и рэп-таланты с помощью песни и концепции, которую им дали.

Я не думаю, что вы, ребята, понимаете, что мы имеем в виду, когда он говорит, что девушки в nmixx — МОЛОДЫЕ ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ ПОДРОСТКИ. есть буквально масса из вас, посылающих ненависть к этим девушкам, как будто они сами придумали весь этот камбэк, разве вам это не противно?

Что вы думаете о дебюте NMIXX?

Вы можете посмотреть «O.O» ниже:

MaoMao © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Алина, я из Днепра, Украина. Увлекаюсь культурой Восточной Азии с 2012 года и владею японским на среднем уровне. Обучаюсь на графического дизайнера и работаю фрилансером. Хочу испытать себя в журналистике и внести свой вклад на YesAsia - который я давно и с удовольствием читаю.