Финальная песня «My Teenage Girl» попала под огонь критики за копирование песни ATEEZ «Wave» и присвоение заслуг продюсеров KQ без предварительного обсуждения

23
3132
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
Финальная песня «My Teenage Girl» попала под огонь критики за копирование песни ATEEZ «Wave» и присвоение заслуг продюсеров KQ без предварительного обсуждения

Оригинальная песня из финала шоу на выживание канала MBC «My Teenage Girl» оказалась в центре горячих споров.

28 февраля KQ Entertainment выпустили официальное заявление после того, как было высказано мнение, что песня My Teenage Girl «SUN» похожа на сингл ATEEZ 2019 года «WAVE».

«27 числа, после трансляции выступления команды Challenge Team с песней «SUN» в первом раунде финала шоу MBC «My Teenage Girl», через официальные каналы нашей компании, а также на электронную почту поступило несколько сообщений о том, что данная песня похожа на сингл ATEEZ «WAVE», выпущенный в 2019 году. Схожесть отмечена в мелодии припева», – говорится в заявлении агентства.

«Во время мониторинга соответствующего контента мы обнаружили, что «Eden-ary», наша продюсерская команда [которая работала над WAVE], была указана в информации об авторстве «SUN», – продолжили они. «Однако наша компания хотела бы сообщить, что, очевидно, никакого предварительного обсуждения этого вопроса с «Eden-ary» не проводилось».

«Из уважения к создателям с уникальной деятельностью, мы надеемся, что эта дезинформация будет вскоре исправлена», – заключили они. «И, пожалуйста, воздержитесь от опрометчивых предположений по этому поводу».

Между тем, среди других авторов песни «SUN» числятся Соён из (G)I-DLE и Pop Time.

Полные версии песен вы можете послушать ниже, скопированная часть начинается с 0:56 в «SUN» и 1:04 в «WAVE».

juniper © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.