Президент Мун Джэ Ин с гордостью упомянул BTS в своей речи

33
19832
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Президент Мун Джэ Ин с гордостью упомянул BTS в своей речи

Вчера президент Южной Кореи Мун Джэ Ин трогательной речью отметил 103-ю годовщину Движения 1 марта

Движение 1 марта, также называемое Движением Сам Иль (3-1), представляло собой серию демонстраций, начавшихся 1 марта 1919 года в Сеуле. Корейские демонстранты призывали к национальной независимости Кореи от Японии, объединившись против насильственной ассимиляции в японскую жизнь. В течение двенадцати месяцев около двух миллионов корейских граждан приняли участие в более чем 1500 демонстрациях по всей стране, прежде чем движение было подавлено. 

Президент Мун Джэ Ин с гордостью упомянул BTS в своей речи

Во время движения были сожжены сотни домов и общественных мест, около 7 000 человек были убиты японской полицией и солдатами, 16 000 человек были ранены, около 46 000 человек были арестованы, 10 000 из них предстали перед судом и были осуждены. 

Столетие спустя корейцы отдают дань уважения храбрым людям, которые боролись за свои права, а также празднуют свободное общество, которое эти бои помогли завоевать. 

«Наша история – это история подлинной демократической республики, которая добилась больших успехов, объединив простых людей» 

«За последние 100 лет мы построили демократическую республику, которая была задумана Движением за независимость 1 марта и Временным правительством», – сказал Президент Мун в своей речи – «Все мы без отдыха мчались вперед, чтобы создать свободную, эгалитарную и свободную от репрессий страну, мирную и культурную нацию» 

Президент Мун Джэ Ин с гордостью упомянул BTS в своей речи

В середине своей речи президент рассказал о том, как искусство Кореи трансформировалось и развивалось, «воплощая в жизнь мечты наших предков сто лет назад» и «продвигая наших людей по всему миру». 

Президент Мун Джэ Ин с гордостью упомянул BTS в своей речи

Президент Мун с гордостью говорил о корейской индустрии искусства и о том, как она завоевала международную славу и признание. В частности, президент Мун упомянул группу BTS, удостоенный наград фильм «Паразиты» и мегахит от Netflix «Игра в кальмара». 

«Кей-поп стоит во главе. Халлю (корейская волна) захватывает мир. Что касается увлечения BTS, Forbes сказал, что это новая норма. Фильм «Паразиты» получил главные призы в Каннах и премию «Оскар»

Наши игры, вебтуны и анимация любимы во всем мире, а наши дорамы, такие как «Игра в кальмара», выходят на экраны одна за другой. В таких областях, как западная классическая музыка и балет, таланты корейцев также превозносятся людьми по всему миру. 

Этот результат стал возможен благодаря гармоничному сочетанию страсти и духа наших деятелей культуры и искусства в каждой области» 

«Демократия… – сказал он, – подарила крылья творчеству и свободному воображению в культуре и искусстве». Без Движения 1 марта кей-поп, бурно развивающаяся корейская киноиндустрия и многое другое, скорее всего, не существовали бы в том виде, в котором они существуют сегодня. 

Президент Мун Джэ Ин с гордостью упомянул BTS в своей речи

anstacy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.