Айю и Ким Го Ын сделали щедрые пожертвования жертвам лесных пожаров

0
635
ИСТОЧНИКsoompi
Айю и Ким Го Ын сделали щедрые пожертвования жертвам лесных пожаров

Айю и Ким Го Ын сделали пожертвование, чтобы помочь жертвам продолжающегося лесного пожара в Ульджине.

Смотрите также: Ли Джун Ки на первом постере новой дорамы SBS

В пятницу, 4 марта, на восточном побережье Южной Кореи, недалеко от приморского города Ульджин в провинции Северный Кёнсан начался крупный лесной пожар. Он распространился на близлежащий город Самчхок в провинции Канвондо. Было разрушено более сотни домов и эвакуированы тысячи людей.

5 марта Национальная ассоциация помощи при стихийных бедствиях «Мост надежды» заявила, что Айю пожертвовала 100 миллионов вон (около 82 200 долларов) на поддержку жертв пожара. Айю сделала пожертвование после того, как узнала о лесном пожаре и тщательно обдумала, в какой помощи пострадавшие больше всего нуждаются. Пожертвование будет использовано для строительства временного жилья для семей, которые потеряли свои дома в результате пожара и которым больше некуда идти.

Генеральный секретарь Ассоциации «Мост надежды», который отправился в Ульджин сразу после того, как вспыхнул пожар, заявил: «В ситуации, когда многие жертвы страдают, потеряв свои дома из-за внезапного лесного пожара, помощь Айю позволит нам поддержать их в том, в чем они нуждаются, пока они не смогут вернуться к своей повседневной жизни».

Айю регулярно делает пожертвования, в том числе на помощь при стихийных бедствиях, таких, как наводнения или COVID-19.

Актриса Ким Го Ын также сделала пожертвование Ассоциации «Мост надежды», предоставив 50 миллионов вон (около 41 100 долларов США) на помощь пострадавшим и на восстановительные работы в регионе.

Ким Го Ын сказала: «Я очень беспокоюсь за людей, которые потеряли свои дома из-за лесного пожара. Я надеюсь, что огонь будет быстро потушен и не распространится дальше. Я надеюсь, что это сможет оказать помощь пострадавшим местным жителям, а также пожарным».

Ким Го Ын делала пожертвование, когда бушевал пожар в провинции Канвондо в 2019 году, и малообеспеченным семьям, борющимся с COVID-19 в 2020 году. Она также сделала пожертвование детской больнице при Сеульском национальном университете в День защиты детей в 2021 году.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News