Почему знаменитости подверглись критике во время президентских выборов в Корее

4
3819
ИСТОЧНИКhttps://kbizoom.com
Почему знаменитости подверглись критике во время президентских выборов в Корее

Если звезды идут в избирательный участок в синей или красной одежде, их могут раскритиковать за предвзятость, так как Демократическая партия представляется синим цветом, а консервативная «Власть народа» – красным. Также не поощряются действия, подразумевающие символику партий, например знак V (два пальца), так как цифра 2 относится к консерваторам, а 1, соответственно, к демократам.

Смотрите также: Почему айдолы не показывают знака мира во время президентских выборов в Южной Корее

У многих знаменитостей были проблемы из-за предварительного голосования на президентских выборах, которое проходило в течение двух дней, с 4 по 5 марта.

Ким Хичоль подвергся критике за то, что 4 марта появился в кабинке для предварительного голосования на президентских выборах в красных тапочках.

Почему знаменитости подверглись критике во время президентских выборов в Корее

Он оделся в удобную одежду. Тем не менее, многие пользователи сети восприняли его красные тапочки и розовую маску как способ продемонстрировать поддержку кандидата в президенты Юн Сок Ёля. Перед тем, как покинуть избирательный участок, Ким Хичоль даже сделал знак V перед камерой, что также считается политическим посланием.

На фоне публичной критики Ким Хичоля его поклонники отметили, что артист часто носил красное, и он даже появлялся в «полностью красных» нарядах.

Ви из BTS также был вовлечен в подобный скандал. 9 мая 2017 года, во время 19-х президентских выборов, Ви, казалось, раскрыл свои политические взгляды, появившись на избирательном участке в красном галстуке, что вызвало огромную ярость пользователей сети. Любимая поза V-знака Ви в тот день считалась спорной.

Почему знаменитости подверглись критике во время президентских выборов в Корее

В онлайн-сообществах и на сайтах социальных сетей был размещен ряд статей, в которых говорилось, что его стиль намекает на его поддержку Корейской партии свободы. Некоторые люди указывали на его родной город Тэгу в качестве доказательства.

Однако этот красный галстук и на самом деле не имел особого значения, так как был просто частью гардероба Ви.

Рэпер SuperB опубликовал фотографию, на которой он был одет в красную шляпу с топом и синие штаны с туфлями 5-го числа. Он также отметил номер 1 с одной стороны и номер 2 с другой, показывая свое нейтральное мнение в голосовании. Телеведущий Чан Сон Гю также продемонстрировал свое остроумие, надев синюю маску и желтый кардиган, выступая перед избирательным участком в Сеуле. Тем временем комик Ю Се Юн опубликовал фотографию, на которой он держит напитки разных цветов, таких как синий, красный, желтый, зеленый и оранжевый, после голосования со своими друзьями.

Почему знаменитости подверглись критике во время президентских выборов в Корее

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News