Нетизены пытаются выследить знаменитостей, голосовавших за кандидата от консерваторов 

14
14002
ИСТОЧНИКallkpop.com
Нетизены пытаются выследить знаменитостей, голосовавших за кандидата от консерваторов 

После того, как кандидат от консерваторов Юн Сок Ёль был избран следующим президентом Южной Кореи, некоторые пользователи сети пытаются выследить знаменитостей, которые голосовали за него. 

Недавно в интернет-сообществе, поддерживающем кандидата от Демократической партии Ли Джэ Мёна, возникло движение, пытающееся выследить знаменитостей, голосовавших за его оппонента. 

Смотрите также: Юн Сок Ёль избран следующим президентом Южной Кореи

Эти нетизены утверждают, что айдолы, включая Чон Соми, Хани из EXID, Тэён из Girls’ Generation, Наён из TWICE, Хичоля из Super Junior и Минхёка из MONSTA X, проголосовали за Юн Сок Ёля, и делятся этим списком в сети. 

Однако их претензии довольно необоснованны, поскольку доказательства носят исключительно косвенный характер. Например, Соми обвинили в том, что она использовала красный фон в своей публикации в инстаграм в день выборов. Наён была упомянута потому, что использовала эмоджи с красным шариком, а Минхёк – потому что поставил эмоджи с красным сердечком в день выборов. Поскольку красный цвет символизирует партию Юн Сок Ёля, эти нетизены заявили, что вышеупомянутые айдолы намекнули на то, что они на самом деле проголосовали за него.  

Поскольку тайное голосование является частью четырех принципов голосования в Корее, нет возможности проверить эти заявления, если только сами знаменитости публично не поддержат определенного кандидата. Но учитывая, насколько чувствительны и спорны политические темы, у айдолов нет мотива делать это. 

anstacy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.