Forbes назвал самые популярные новые женские K-Pop группы 2022 года

7
7443
ИСТОЧНИКforbes
Forbes назвал самые популярные новые женские K-Pop группы 2022 года

1 марта Хью Макинтайр в статье на Forbes перечислил четыре самые популярные новые женские K-Pop группы на начало 2022 года.

Смотрите также: Рейтинг репутации бренда женских айдол-групп за март 2022 года

В то время как женские группы в значительной степени вышли из моды в западных странах, они остаются невероятно популярными в Южной Корее. Фактически группы, полностью состоящие из женщин, по-прежнему считаются одними из самых успешных в Южной Корее, и многие из них недавно обрели и мировую аудиторию.

Каждый год появляются новые группы, и некоторые из них становятся мировыми фаворитами. Прошло всего пара месяцев 2022 года, но только в Южной Корее уже четыре новые женские группы отлично стартовали.

GOT The Beat

У группы только одна песня в активе, но есть много причин полагать, что GOT the beat станет чрезвычайно успешной женской K-pop группой. Почему? Потому что имя может быть новым, но все участницы уже хорошо известны в Южной Корее. GOT the beat — новейшая супергруппа K-pop, состоящая из женщин из других популярных групп. В состав группы входят семь участниц – бывшие звезды Girls’ Generation Тэён и Хёён, Сыльги и Венди из Red VelvetВинтер и Карина из aespa, а также БоА.

Пока что GOT the beat выпустили только один сингл «Step Back», но он стал хитом. Трек легко попал в десятку лучших в Южной Корее, а также попал в Billboard Global 200, что означает, что в какой-то момент он был одним из 200 самых популярных треков в мире. Это немалое достижение для совершенно новой группы любого рода, даже если она состоит из уже успешных артистов.

Kep1er

Из всех совершенно новых женских групп из Южной Кореи Kep1er являются самыми захватывающими, и хотя они официально начали свою карьеру только в начале 2022 года, им уже есть что показать за время, проведенное вместе. Дебютный EP группы «First Impact» поднялся на первое место в чарте альбомов Gaon в их родной стране, что является очень впечатляющим достижением для группы, которая только начинает свою деятельность. Главный сингл группы «Wa Da Da» не имел большого успеха в Южной Корее, но он очень хорошо зарекомендовал себя в Billboard Global 200, заняв 77-е место. Это заметное место для любой женской K-pop группы, и это мгновенно делает «Wa Da Da» одной из самых больших побед группы в этом году.

VIVIZ

Как и Kep1er, VIVIZ до сих пор выпустили только EP и один сингл, и их успехи в Южной Корее похожи. «Beam of Prism» занял 2-е место в чарте альбомов Gaon, что свидетельствует о надлежащем количестве продаж. Заглавная песня «Bop Bop!» не стала большой победой в рейтинге песен, поскольку до сих пор она не смогла пробиться в ТОП-100. Примечателен тот факт, что она вообще достигла подсчета, и теплый прием, который оказались участницам, является признаком того, что их фан-база солидна, и от этого коллектива следует ожидать больших успехов.

NMIXX

Из всех женских групп, упомянутых в этой статье, NMIXX – самая новая. На самом деле, они настолько новички, что у них еще не было возможности записать какое-либо достижение в Южной Корее, где они были сформированы, готовились и дебютировали менее месяца назад. Группа, состоящая из семи участниц, только что выпустила свой дебютный сингл «Ad Mare», в который вошли их первые две песни. Заглавный трек “O.O” продвигается внутри страны, но вскоре его услышит публика повсюду. Имея за собой влияние и деньги, группы могла бы быстро достичь успеха в чартах Gaon, но на данный момент прошло недостаточно времени, чтобы это произошло.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News