Нетизены критикуют SM Entertainment за то, что они подвергли обувь НинНин из aespa цензуре

11
9718
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
Нетизены критикуют SM Entertainment за то, что они подвергли обувь НинНин из aespa цензуре

Нетизены критикуют SM Entertainment за «размытие» обуви НинНин из aespa в видео «Re:MASTERPIECE».

23 декабря 2021 года на YouTube-канале SMTOWN был опубликован первый эпизод «Re:MASTERPIECE». В видео был показан процесс создания ремейка песни S.E.S «Dreams Come True» от aespa.

Хотя эпизод был выпущен около 3 месяцев назад, зрители недавно заметили, что обувь НинНин, которую она носила во время практики хореографии «Dreams Come True», была подвергнута цензуре.

Ningning

Во время практики на НинНин были надеты кроссовки от Nike. В марте 2021 года бренд был бойкотирован в Китае после того, как он выступил против принудительного труда в Синьцзяне. Они заявили, что не будут закупать хлопок в этом регионе, потому что они не являются брендом, который будет расти за счёт принудительного труда.

Из-за подобных высказываний китайцы бойкотировали Nike и некоторые другие бренды: большинство людей не покупает товары этих брендов, а знаменитости расторгли с ними контракты.

Многие считают, что SM Entertainment подвергли обувь НинНин цензуре, чтобы защитить её от негативной реакции зрителей из Китая. Также нетизены добавили, что если бы это был сценический наряд, SM Entertainment выпустили бы официальное заявление. Так как обувь принадлежит самой НинНин, её решили просто «размыть».

Ningning

Нетизенам интересно, почему SM Entertainment так поступили. Они считают, что компания «одержима китайскими деньгами». Известно, что китайские фанаты, в особенности китайские фанбазы, оптом скупают альбомы, чем помогают продажам артистов.

Однако, многие верят, что SM Entertainment показывают своё предпочтение к китайскому рынку, принимая сторону китайских артистов.

Нетизены раскритиковали SM Entertainment, прокомментировав:

«Они игнорируют чувства корейцев. Они смотрят только на китайских участников»

«Почему SM продолжают добавлять китайских участников в группы? Они одержимы китайскими деньгами»

«Почему они так одержимы Китаем?»

aespastgrm (@aestgrm) / Twitter

Другие критиковали саму НинНин. Многие считают смешным то, что она надела обувь от Nike, но не поклонилась вместе с другими участницами aespa во время новогоднего приветствия. С другой стороны, некоторые решили, что это знак того, что НинНин не такая националистка, как другие китайские айдолы.

Тем не менее, есть и те, кто защищают НинНин и SM Entertainment, ведь работа компании – защищать своих артистов.

Эмби © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News