От вижуала до вокала: Названы 6 айдолов-универсалов SM Entertainment

5
8237
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
От вижуала до вокала: Названы 6 айдолов-универсалов SM Entertainment

От вижуала до вокала: Названы 6 айдолов-универсалов SM Entertainment

Чтобы быть айдолом, нужно хорошо петь, танцевать, уметь работать вижуалом. Есть те, у кого что-то получается лучше, а что-то – почти никак. Были названы 6 айдолов SM Entertainment, которые универсально хороши во всем.

1. Юна из Girls’ Generation

Yoona

Первым кумиром SM Entertainment, который приходит в голову большинству людей, является Юна. Эта участница Girls’ Generation известна своей красотой, которая никогда не стареет. Среди участниц Girls’ Generation Юна — лидер, вижуал, ведущая танцовщица, ведущая рэперша и саб-вокалистка. Во время дебюта Girls Generation не было официального образа. Тем не менее, Юна часто оказывалась в середине во время хореографии и фотографий из-за её популярности и танцевальных навыков. Вскоре она стала официальным вижуалом женской группы. Теперь Юна активна как айдол. Она появлялась в популярных корейских дорамах, таких как «Премьер-министр и я» и «К2». Она также снялась в успешных фильмах. Среди них, например, «Выход», который стал одним из самых кассовых фильмов в Южной Корее.

2. Солли из f(x)

Sulli

Следующий айдол — «Маленькая принцесса SM», Солли. В детстве, до дебюта, Солли снималась в дорамах. Среди них, например, «Баллада о Содоне» и «Цветочница здесь». Потом она была прошла прослушивание SM Entertainment и переехала в то же общежитие, что и Тэён и Тиффани из Girls’ Generation. В 2009 году она официально дебютировала с f(x) в качестве суб-вокалистки, суб-рэпера, вижуала и лица группы. Имея идеальную фигуру и внешность, Солли обрела известность в момент своего дебюта. Айдол покорила всех своим обаянием на сцене.

В 2015 году Солли покинула f(x) и сосредоточилась на сольной карьере. В июне 2019 года дебютировала как солистка с сингловым альбомом «Гоблин». К сожалению, в октябре 2019 года Солли скончалась.

3. Кай из EXO

Kai

Кая часто считают одним из основных участников EXO. До дебюта в группе он танцевал с четвёртого класса и занимался балетом и джазом. Айдолы, исполнители и профессиональные танцоры признают его превосходные танцевальные способности. В 2012 году Кай дебютировал как главный танцор, саб-рэпер, саб-вокалист, центр и вижуал EXO. С тех пор Кай поразил многих своими выразительными танцевальными движениями, которые многие описывают как плавные, как вода.

Кай также занимался актерским мастерством. Кай дебютировал в кино в веб-драме «Choco Bank» и с тех пор снялся в нескольких других дорамах, таких как «Анданте» и «Чудо, которое мы встретили».

В 2019 году Кай дебютировал с SuperM. В 2020 году Кай дебютировал сольно со своим одноименным мини-альбомом.

4. Сыльги из Red Velvet

Seulgi

Сыльги часто называют всемогущим асом Red Velvet. Она не только фантастическая танцовщица, но и считается одной из лучших вокалисток женской группы. Поскольку она тренировалась в течение семи лет, айдол обладает высокой квалификацией и всегда все делает выверенно.

Старшие часто хвалят танцевальные способности Сыльги. Она знает, когда нужно быть мягкой и добавить напряжения своим движениям. Её танцевальные движения аккуратны, и она всегда следует ритму. Даже простые движения радуют глаз, если их исполняет Сыльги.

Певческие навыки айдола также радуют многих. Её голос мягкий и полный души. Она и Венди часто отвечают за сложные части дискографии Red Velvet.

В 2020 году Сыльги дебютировала в составе саб-юнита Red Velvet – Irene&Seulgi. В 2022 году она дебютировала в GOT (Girls on Top) «The Beat».

5. Марк из NCT

Mark

Талант Марка широко известен среди поклонников SM Entertainment — он дебютировал в трех составах NCT, SuperM и в качестве солиста.

Марк — главный рэпер и главный танцор NCT, а также один из вокалистов группы. Многие смотрят свысока на идолов в мире рэпа, но Марк несколько раз доказывал, что он настоящий рэпер. Мало того, что у него есть флоу, Марк ещё и пишет все свои рэпы. Он даже участвовал в «High School Rapper», где дошёл до финала.

Марку всего 22 года, но у него за плечами многолетний опыт. На сцене он умеет показывать себя очень утончённо, а его мышление также показывает, что он многое пережил в своей жизни.

6. Винтер из aespa

Winter

В тот момент, когда её представили, Винтер из aespa прославилась своими визуальными эффектами. Винтер продемонстрировала всем свой атлетизм, занимаясь боевыми искусствами в концептуальном фильме. Хотя она не выступала, люди предполагали, что она будет фантастической танцовщицей из-за её плавных движений.

Также были признаны певческие способности Винтер. Она заслужила похвалу за свой голос в «Next Level», так как она могла давать высокие ноты и продемонстрировала отличное вибрато. Люди считают, что голос Винтер идеально подходит для песен SM Entertainment.

Её голос сравнивают с IU и Тэён из Girls’ Generation из-за её мягкого тона, но высокого диапазона. Её танцы также получили высокую оценку: людям нравятся её выразительные движения. В 2022 году Винтер дебютировала в GOT the Beat.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.