Ким Мин Гё приговорён к 2 годам условно за нападение его собаки, повлекшее смерть жертвы

27
3008
ИСТОЧНИКallkpop.com
Ким Мин Гё приговорён к 2 годам условно за нападение его собаки, повлекшее смерть жертвы

Согласно репортажам от 23 марта, актёр Ким Мин Гё был приговорен к испытательному сроку в 2 года.

Ранее, в мае 2020 года, Ким Мин Гё оставил свою собаку во дворе дома в Кванджу (провинция Кёнгидо). Хотя двор был огорожен забором, ворота не были закрыты должным образом, в результате чего собака выбежала и укусила за руку и за ногу восьмидесятилетнюю женщину, находящуюся неподалёку. После укусов жертву госпитализировали, она провела в больнице примерно 2 месяца, прежде чем скончалась в июле того же года.

Смотрите также: Ли Мишель рассказала, что слова Ли Хёри помогли ей пережить трудные времена

Что касается приговора Ким Мин Гё, судья заявил: «Прошлые свидетельства показывают, что аналогичные ситуации, когда собака кусала соседей, были и до этого инцидента; однако Ким Мин Гё не уделял должного внимания дрессировке своей собаки, чем нарушал свои обязанности как владельца собаки. Из-за его ошибок была отнята жизнь».

Судья добавил: «Поскольку подсудимый признал свою вину и серьёзно размышляет о случившемся, а также учитывая, что он пришёл к соглашению с членами семьи жертвы, приговор будет сосредоточен на том, чтобы Ким Мин Гё не совершил ту же ошибку снова и дрессировал свою собаку с опытным дрессировщиком».

Ким Мин Гё не будет обжаловать решение суда. Если актёр совершит аналогичное преступление во время испытательного срока в 2 года, ему грозит минимум 8 месяцев тюрьмы.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.