Ёкохама Рюсэй больше года учился рисовать тушью ради роли в фильме

2
6943
ИСТОЧНИКmydramalist
Ёкохама Рюсэй больше года учился рисовать тушью ради роли в фильме

Актёр Ёкохама Рюсэй сыграл роль в фильме «Линии, которые отражают меня». Кинокартина расскажет о молодых студентах, которые полюбили рисовать тушью.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Трейлер и постер к фильму «Душа 20-летнего»

Фильм основан на одноимённом молодёжном романе, который вошёл в тройку самых популярных новелл 2019 года.

Ёкохама Рюсэй исполнил роль Соске Аямы — студента, который из-за смерти родителей переживает сложные времена. На одной из выставок он случайно знакомится с именитым художником Козаном Шинодой, мастером в стиле суйбокуга (японская живопись чёрной тушью на белой бумаге). Козан неожиданно заинтересовался Соске и принял его в ученики.

Племянница Козана встретила нового ученика дяди не слишком благосклонно, она вступает с ним в противостояние ради главной награды года среди художников суйбокуга.

И если сначала герой казался незаинтересованным в живописи тушью, то рисуя линии на белой бумаге, он всё больше и больше проникался прекрасным искусством, которое как исцеляющая сила лечила его израненную душу.

Ёкохама Рюсэй больше года учился рисовать тушью ради роли в фильме
Постер к фильму

Известно, что актёр ради роли в фильме более года учился у художника Кобаяши Донгюна. В одном из интервью Ёкохама рассказал о том, что рисование тушью удивило его: «Нарисованные линии меняются в зависимости от освещения. Я поражён бесконечными возможностями этого искусства».

Комментируя свою роль Ёкохама Рюсэй сказал: «Прочитав оригинальный роман, я так же очарован рисованием тушью, как и Соске Аяма. Мой герой обременён трагическим прошлым. Он познакомился с живописью тушью в непростые времена, но встретил много тёплых людей. Надеюсь, что смогу передать все эти моменты».

Художник Кобаяши Донгюн, у которого учился Ёкохама, прокомментировал: «Живопись может отражать характер людей. Линии Ёкохамы сильны и теплы одновременно. Он непоколебимый и скромный человек. Хотя он очень занят на работе, он серьёзно практикуется и овладевает навыками рисования тушью. Я уважаю его».

Премьера фильма запланирована на 21 октября 2022 года.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News