Nogizaka46 выпустили новый сингл на фоне скандалов с двумя участницами пятого поколения

1
1023
Nogizaka46 выпустили новый сингл на фоне скандалов с двумя участницами пятого поколения

23 марта вышел 29-й сингл Nogizaka46 «Actually…». Однако новый релиз группы был омрачен отстранением от деятельности сразу двух участниц пятого поколения, в том числе Наканиши Аруно, которая должна была быть центром.

Смотрите также: ТОП-6 самых популярных японских песен за февраль 2022 года

За месяц до релиза «Actually…» 18-летняя Наканиши Аруно была выбрана в качестве центра 29-го сингла Nogizaka46, хотя присоединилась к группе только 1 февраля, пройдя прослушивание во время набора пятого поколения. Прослушивание для участниц 5-го поколения началось еще в июле 2021 года, и к группе присоединились только 11 новых девушек из 87 852 претенденток. Это было самое крупное прослушивание в истории айдол-групп в Японии, и оно привлекло много внимания.

Nogizaka46 выпустили новый сингл на фоне скандалов с двумя участницами пятого поколения

Однако после того как Аруно была выбрана центром сингла, в сети стала распространяться информация о ее прошлом, которое, по мнению нетизенов, не соответствовало невинной концепции Nogizaka46. Так, девушку обвинили в том, что она высмеивала женщин и инвалидов. Другие заявили, что она – расистка (отвращение у пользователей сети вызвал комментарий о чернокожих, в котором говорилось, что они выглядели так, будто собирались похитить ее, потому что у нее было «беззащитное лицо»).

Однако переломный момент наступил, когда выяснилось, что в прошлом она, возможно, обслуживала папиков. Все слухи сопровождались скриншотами ее предыдущих постов в Твиттере, и большинство были уверены в том, что это именно ее аккаунт, потому что его отметил фотограф, с которым она работала ранее как модель.

Пользователи сети обнаружили, что Аруно размещала в Твиттере фото своего нижнего белья с таким комментарием: «Носила ли я его?» Нетизены были уверены в том, что Аруно участвовала в «индивидуальных фотосессиях» за 3000 иен в час, и даже оставляла сообщения для папиков: «Я буду делать плохие вещи, если у меня будут карманные деньги».

Результатом этих слухов стала приостановка деятельности Наканиши Аруно с Nogizaka46, а ее место заняли Сайто Асука и Ямашита Мидзуки.

Помимо Наканиши Аруно, была приостановлена деятельность еще одной участницы Nogizaka46 пятого поколения – Окамото Химены. Она также должна была начать свою деятельность в этом месяце. Что касается причины ее отстранения, на официальном сайте группы указано, что это связано с «действием, нарушающим кодекс поведения группы».

Nogizaka46 – японская айдол-группа, созданная 22 августа 2011 года продюсером Ясуши Акимото в качестве «официальных соперниц» AKB48.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3, 4

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News