11 K-pop песен для тех, кто устал от романтики

1
6789
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
11 K-pop песен для тех, кто устал от романтики

Будем честны, в K-pop нет числа песням о любви, которая по праву считается самой популярной темой, особенно в заглавных треках. Для тех, кто устал слышать о романтике на каждом шогу, артисты выпускают песни на множество других, самых разнообразных тем.

Смотрите также: Джин примет ограниченное участие в концетах BTS в Лас-Вегасе из-за травмы

От душевных, жизненных тем, таких как ментальное здоровье или взросление, до причудливо специфичных, непривычных текстов, включая все, что находится между этими категориями, мы подготовили для вас список из 11 K-pop песен, которые не имеют ничего общего с романтикой (и друг с другом, если честно).

«HIT» от SEVENTEEN

С этим мощным боевым кличем SEVENTEEN превзошли сами себя, в полной мере продемонстрировав свою энергичность в 2019 году. В сочетании с одной из самых ярких и сложных хореографий бойзбенда, этот релиз действительно поражает вокально и визуально. Они заявляют: «Мы такие крутые, мы на вершине». И да, они абсолютно правы.

«Thank You» от Brave Girls

Любовь может быть не только романтической, и Brave Girls признаются в любви поклонникам в этой позитивной ретро-песне. Тогда как каждая нота этого трека напоминает о вечеринке, в тексте девушки делятся глубокими мыслями о признательности фанатам, которые «привезли» их на вершину, а также всем остальным слушателям, которые спасли группу от распада в 2021 году.

«BBIBBI» от Айю

В этой ироничной песне Айю игриво, но уверенно отстаивает свои границы, насмехаясь над скептиками и сплетниками. В светлом и ярком клипе Айю поднимает метафорическую желтую карточку, предупреждая завистников не переходить черту. Звезда, которая выросла на глазах публики, смело напоминает, что ее жизнь, личность и поступки это только ее личное дело.

«Good, Bad, Ugly» от Red Velvet

В незаглавной песне из своего нового альбома участницы Red Velvet напоминают нам, что жизнь похожа на коробку шоколадных конфет. Будь то хороший, плохой или уродливый, певицы советуют нам наслаждаться каждым моментом, ведь у нас всего одна жизнь, так зачем тратить ее на грусть?

«God’s Menu» от Stray Kids

Да, мы знаем, что «God’s Menu» не буквально посвящена еде. Но все равно забавно воображать бойзбенд, который управляет самым эпичным рестораном во вселенной. Это без сомнения одна из лучших песен в их дискографии, и Stray Kids определенно заслужили пять музыкальных звезд Мишлена за свое мастерство.

«Weekend» от Тэён

Тэён заверяет вас, что вполне нормально быть немного эгоистичными во время выходных, которые предназначены для отдыха и расслабления. В этой освежающей песне в стиле диско Тэён просит нас забыть о всех тревогах хотя бы на время выходных и заняться тем, чем хочется, будь то сон, прогулка по пляжу или поход в кофейню.

«Genius» от Pentagon

В жизнерадостной поп-балладе Pentagon рассказывают нам о том, что каждый гениален. Песня, написанная участниками группы, напоминает нам, что страхи и сомнения не делают нас слабее, и что нужно идти свои путем. В треке можно также услышать трогательные послания от отцов участников, которые поддерживают своих сыновей и придают им сил двигаться вперед к своим мечтам.

«Dis-ease» от BTS

В этой песне, которую смело можно назвать одним из лучших их бисайдов, BTS утешают всех, кто испытывает тревогу от жизни в этом странном мире пандемии, говоря о своих собственных чувствах и переживаниях. Они вопрошают: «Это мир болен, или я болен?», напоминая, что даже величайшие знаменитости страдают и устают, как и все остальные. Иногда, чтобы почувствовать себя лучше, требуется только узнать, что ты не одинок.

«GingaMingaYo (the strange world)» от Billlie

Возвращаемся к более легкой теме! Billlie поют о том необычном периоде взросления, когда ты уже не ребенок, но все же еще не взрослый. С помощью мощных рэп-куплетов и игривых припевов новая многообещающая женская группа представляет слушателям целый спектр эмоций от взволнованности и любопытства и до страха и сомнения.

«Pirate» от Everglow

Большинство песен Everglow посвящены женской силе, но их прошлогодний трек «Pirate» рисует особенно яркую картину. В этой мощной EDM-песне участницы обращаются ко всем девушкам мире, приглашая их на борт корабля, который отправляется в рай, где они смогут быть всеми, кем захотят.

«Big Booty» от Солы из MAMAMOO

Завершаем список на веселой ноте с игривым бисайдом из нового альбома Солы. Написанная самой участницей MAMAMOO, эта песня в стиле джаз гласит, ну, буквально о том, что указано в названии. Певица смело признается в любви к большим попам, заявляя: «Они такие гладкие, такие мягкие, не знаю, как объяснить это». Ох, Сола, никогда не меняйся!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News