В Китае запретят дубляж в дорамах?

8
3601
В Китае запретят дубляж в дорамах?

Недавно в китайских СМИ появилась новость о том, что в дорамах и тв-проектах за исключением особых случаев запретят озвучивать актёров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 6 забавных случаев из детства китайских актёров

Известно, что все китайские дорамы дублируют. Часто с экранов зрители слышат голоса актёров дубляжа, а не настоящие голоса актёров, исполняющих роли.

Дубляж часто используется при окончательном постпродакшене дорам. Во-первых, это гарантирует, что персонажи будут говорить без акцента на стандартном мандаринском диалекте китайского языка. Зрителям не придётся разбираться в диалекте, который может быть у актёра. Во-вторых, этот способ обеспечивает чистый звук без посторонних шумов, которые могут появиться во время съёмок той или иной сцены. Некоторые нетизены также предполагают, что актёры обращаются к дубляжу, чтобы скрыть огрехи в актёрской игре.

Роли актёра Жэнь Цзя Луня чаще всего переозвучивают. Известно что в дорамах “Что скрывают маски” и “Судьба белой змеи” актёр сам озвучивал своих персонажей. Однако зрители раскритиковали его и выразили недовольство интонациями его голоса.

В Китае запретят дубляж в дорамах?
Жэнь Цзя Лунь

Сюй Кай – актёр, чьи роли на сто процентов подлежат дубляжу с момента дебюта. Недавно на его официальной странице в Weibo появились фотографии со студии звукозаписи. Многие нетизены предположили, что он озвучивает одну из своих ролей.

В Китае запретят дубляж в дорамах?
В Китае запретят дубляж в дорамах?

Официального подтверждения этой новости нет. Пока неясно, как подобный запрет скажется как на актёрах, которые в силу разных причин не могут озвучивать своих персонажей, так и актёрах дубляжа. Многие нетизены с воодушевлением встретили эту новость. По их мнению, новый запрет даст возможность услышать настоящие голоса полюбившихся актёров.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.