Нетизены спорят о том, какое поколение является «золотым веком» кей-попа 

32
26580
ИСТОЧНИКallkpop.com
Нетизены спорят о том, какое поколение является «золотым веком» кей-попа 

Корейские нетизены обсудили тему «золотого века» кей-попа. 

Когда именно наступил золотой век кей-попа? Одни говорят, что славные дни пришлись на самое первое поколение айдолов, таких как H.O.T, g.o.d, Shinhwa и S.E.S.  
Другие утверждают, что лучшая эра – третье поколение, где правят такие группы как EXO, BTS и Seventeen

Хотя, возможно, трудно определить, какие группы принадлежат к тому или иному «поколению», нетизены спорят о том, что, по их мнению, является (или было) золотым веком кей-попа. 

Согласно этому сообщению на форуме, нетизен классифицировал группы по поколениям и добавил, что легенды были из «2-го поколения, где-то между 2007-2012 годами, когда было много национальных хитов и высокий уровень индивидуальной популярности среди широких масс». 

Нетизены спорят о том, какое поколение является «золотым веком» кей-попа 

1-е: H.O.T, S.E.S, Fin.K.L, Sechskies, Shinhwa, g.o.d и т.д. 

2-е поколение: Girls’ Generation, Big Bang, TVXQ, Wonder Girls, 2NE1, KARA, T-Ara, 2PM, BEAST, INFINITE, SHINee, Super Junior и т.д.

3-е поколение: EXO, BTS, Wanna One, Seventeen, NCT, TWICE, Red Velvet, GFriend, MAMAMOO, BLACKPINK и т.д. 

4-е поколение: Stray KidsTOMORROW x TOGETHER, ATEEZ, ENHYPEN, ITZY, aespa, IVE и т.д. 

Нетизены в комментариях в основном согласились с тем, что во втором поколении было много хитов, которые были положительно восприняты широкой публикой, а не конкретными фандомами. 

Вот некоторые из комментариев: 

«Конечно, это второе поколение… Я думаю, начиная с третьего поколения, люди начали по-другому реагировать на вещи, и теперь… только фандомы знают об этих артистах. Массы не знают айдолов» 

«Я искренне считаю, что кей-поп достиг вершины во время третьего поколения» 

«2-е поколение» 

«Я думаю, что золотой век наступил сейчас, но это определенно исключает одобрение со стороны масс» 

«Я думаю, что 2009 год был легендарен. Gee была песней #1, I Don’t Care #2, и Abracadabra #3, Heart Breaker #5, Again & Again, и Sorry Sorry… А еще у нас были KARA, T-Ara, After School, 4minute, SHINee и многие другие… Что за состав» 

Другие посчитали, что это зависит от возраста: 

«Я действительно думаю, что это зависит от возраста… Я прошел через 3-е поколение, поэтому для меня мое определение расцвета кей-попа – это 3-е поколение. Но я думаю, что люди, которые видели кей-поп 2-го поколения, сказали бы, что это 2-е поколение» 

«Я думаю, что сейчас люди в возрасте 20+ лет считают, что 2-е поколение было лучшим» 

Другие коммнетарии также включают: 

«Золотой век кей-попа – сейчас» 

«Кей-поп стал успешным благодаря BTS, но я думаю, что во время второго поколения было наиболее весело… Люди в моем окружении, которые не застали второе поколение, поют популярные в то время песни, когда идут в караоке…» 

«Я думаю, что 2015 год стал определяющим моментом между 2 и 3 поколениями» 

«Я думаю, что золотой век всего кей-попа наступил сейчас – нашими артистами увлекается весь мир. Кей-поп превратился из субкультуры в одну из форм массовой культуры» 

А что думаете вы?

anstacy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.