Требования Ли Су Мана завели в тупик переговоры о приобретении SM компанией Kakao 

5
13657
ИСТОЧНИКallkpop.com
Требования Ли Су Мана завели в тупик переговоры о приобретении SM компанией Kakao 

Переговоры о приобретении компанией Kakao SM Entertainment находятся на завершающей стадии, но зашли в тупик. Это связано с тем, что Kakao не устраивают дополнительные условия, предложенные исполнительным продюсером SM Ли Су Маном

По данным инвестиционно-банковской отрасли, Kakao Entertainment, дочерняя компания Kakao contents, должна была завершить переговоры о приобретении еще на прошлой неделе. Размер и цена продажи были согласованы в широких рамках. Это метод, при котором Kakao Entertainment покупает все 18,27% доли продюсера Ли в SM, а продюсер повторно инвестирует в Kakao Entertainment. Общая сумма сделки составляет около 1 триллиона вон (~816 миллионов долларов США). 

Смотрите также: BTS и Бан Ши Хёк появятся на обложке апрельского выпуска TIME

Однако известно, что переговоры идут тяжело, так как продюсер Ли Су Ман в последний момент выдвинул жесткие условия. Продюсер Ли настаивает на том, что даже если Kakao Entertainment возьмет на себя управление SM, он будет участвовать в управлении на том же уровне, что и сейчас. Сообщалось, что он попросил добавить такую формулировку в контракт. 

Представитель индустрии сказал: «Kakao Entertainment пытается приобрести SM для синергии бизнеса с различными развлекательными компаниями, которыми она уже владеет. Kakao Entertainment будет нелегко принять предложение продюсера Ли, потому что Kakao Entertainment нужно гармонично управлять всей компанией». 

Продюсер Ли Су Ман, как говорят, также запросил значительную зарплату. Предполагается, что это связано с прибылью, которую продюсер получил через Like Planning. Like Planning, личная компания продюсера, в прошлом году получила от SM Entertainment роялти в размере 24 миллиардов вон (~19,6 миллионов долларов США). Сотрудник индустрии сказал: «Если Kakao Entertainment приобретет SM, будет трудно предоставить Like Planning тот же уровень работы, что и сейчас, поэтому, похоже, они попросили увеличить зарплату, чтобы компенсировать это». Kakao отложила контракт и продолжила переговоры о дополнительных условиях, предложенных продюсером Ли. 

Анализируется, что недавнее предложение SM об изменении устава на общем собрании акционеров является стратегией для увеличения своей переговорной силы с Kakao. SM провела заседание совета директоров 16 числа, чтобы изменить дату закрытия списка акционеров на две недели до общего собрания, и добавила на повестку дня различные меры по защите прав руководства, такие как повышение лимита на увеличение капитала за счет распределения третьих лиц до 50%. 

anstacy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.