Stray Kids возглавили чарт Billboard 200

12
4788
ИСТОЧНИКsoompi
Stray Kids возглавили чарт Billboard 200

Stray Kids дебютировали на первой строчке чарта Billboard 200, став третьими корейскими артистами, когда-либо возглавлявшими его.

Смотрите также: Snoop Dogg о сотрудничестве с BTS: «Это официально»

28 марта Billboard объявил, что новый мини-альбом Stray Kids «ODDINARY» дебютировал на первом месте в знаменитом чарте Top 200 Albums, еженедельном рейтинге самых популярных альбомов в США.

Помимо того что Stray Kids впервые попали в чарт Billboard 200, теперь они стали лишь третьими корейскими артистами в истории, когда-либо возглавившими этот чарт. Единственными другими K-pop артистами, которые на сегодняшний день возглавляли Billboard 200, являются BTS и SuperM.

«ODDINARY» также добился самых больших продаж в США за неделю из всех альбомов, выпущенных до сих пор в 2022 году. Согласно Luminate (ранее MRC Data), «ODDINARY» заработал в общей сложности 110 000 эквивалентных альбому единиц за неделю, закончившуюся 24 марта (103 000 продажи физических альбомов, больше, чем у любого альбома 2022 года, и 6 500 стриминговых эквивалентах альбома (SEA), что составляет 10,09 млн аудиостримов по запросу в течение недели). Кроме того, «ODDINARY» – всего лишь 13-й преимущественно не англоязычный альбом в истории Billboard, который когда-либо достигал первого места.

Всего несколько дней назад Stray Kids также впервые попали в официальные чарты альбомов и синглов Великобритании с «ODDINARY» и заглавным треком «MANIAC».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]