Нетизены удивлены: мужские группы продают миллионы альбомов, но их песни не попадают в чарты 

28
29191
ИСТОЧНИКallkpop.com
Нетизены удивлены: мужские группы продают миллионы альбомов, но их песни не попадают в чарты 

Несколько способов оценить успех альбома исполнителя – это посмотреть на количество продаж альбома, а также на рейтинг песен в музыкальных чартах. 

Обычно количество проданных копий показывает размер фандома исполнителя, поскольку именно поклонники покупают физические альбомы.  
Чарты же больше отражают то, насколько группа популярна среди широкой публики. Это происходит потому, что место в рейтинге музыкального чарта зависит от количества прослушиваний на каждой песне исполнителя. 

Смотрите также: Нетизены спорят о том, какое поколение является «золотым веком» кей-попа 

Недавно один нетизен опубликовал пост в популярном корейском интернет-сообществе, в котором интересовался, что происходит с мужскими айдол-группами, указывая, что они продают миллионы копий альбомов, но не добиваются высоких результатов в рейтингах музыкальных шоу. 

Нетизен, создавший этот пост, пояснил: «Мужские группы продают миллионы копий альбомов, но песни, которые можно увидеть в музыкальных чартах – это только песни BTS и BTOB». 

Вот что ответили другие пользователи сети: 

«Это очень интересный вопрос… есть много групп, о которых я вижу статьи, в которых говорится, что они продали миллионы альбомов, но я не знаю названия группы и никогда не слышал о них, но что интересно, девчачьи группы часто появляются в музыкальных чартах, даже если это группы-новички» 

«Это происходит потому, что парни не слушают мужские группы, а девушки слушают и айдолок тоже» 

«Я думаю, это потому, что многие мужские группы сейчас нацелены на другие страны, а не на рейтинги музыкальных чартов» 

«Я знаю, что многие бойз-бенды второго поколения попадали в чарты, потому что многим людям нравились их песни» 

«Люди не слушают их песни, хотя у них много хороших треков, и я не думаю, что они уделяют так много внимания стримингу» 

anstacy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News