Что свадьба Хён Бина и Сон Е Джин говорит об эволюции корейской индустрии развлечений

3
21310
ИСТОЧНИКhttps://www.vogue.in
Что свадьба Хён Бина и Сон Е Джин говорит об эволюции корейской индустрии развлечений

В начале февраля новости о свадьбе Хён Бина и Сон Е Джин попали в наши новостные ленты. А уже 31 марта звезды сыграли одну из самых громких свадеб.

Смотрите также: Все, что нужно знать о свадьбе Хён Бина и Сон Е Джин: 200 гостей, 190 000 долларов, знаменитости первой величины

А вот как развивалась история их отношений:

2011: Сон Е Джин появилась в эпизодической роли в своей популярной дораме «Таинственный сад». Однако говорят, что на съемочной площадке актеры не встречались.

2014: Их пути продолжали пересекаться, и на Международном фестивале фантастических фильмов в Пучоне они сидели рядом друг с другом, а позже у них было несколько милых взаимодействий на сцене.

2017: Сон Е Джин и Хён Бин были утверждены в проекте «Переговоры». «Мое первое впечатление о [Хён Бине] было то, что у него действительно отличная кожа и волосы, и я подумала, что он, должно быть, актер, который действительно нравится актрисам», — рассказала актриса в интервью.

2018: Несмотря на то, что в «Переговорах» не было много совместных сцен, пара, как сообщается, сблизилась во время проекта. Поклонники быстро отметили, что они вместе отпраздновали его день рождения в сентябре во время промоушена фильма.

2019: В следующем году актеры были утверждены в качестве главной пары для дорамы «Аварийная посадка любви», которая впоследствии стала одной из самых рейтинговых дорам в истории корейского телевидения. Бесспорная химия пары вызвала новую волну слухов, несмотря на опровержения с обеих сторон.

2020: Другие памятные встречи пары включают 56-ю премию Baeksang Arts Awards, где они вместе ушли со сцены после того, как получили награды за свою работу в «Аварийной посадке любви».

2021: После нескольких тайных наблюдений в течение двух лет, включая ужин с родителями актера, Korea Dispatch сообщила, что пара встречается уже восемь месяцев, что подтвердили их соответствующие агентства.

2022: Пара подтвердила в Инста (запрещена в РФ), что они женятся. «Она всегда заставляет меня улыбаться», — написал Хён Бин в письме, а Сон Е Джин написал: «С ним я чувствую тепло и защиту».

Свадьба Сон Е Джин и Хён Бина ознаменовала собой начало более здоровой динамики отношений между корейскими знаменитостями и их поклонниками.

То, что актеры были осыпаны любовью и благословениями своих поклонников, напоминает об изменении мышления в корейкой индустрии развлечений, учитывая, что некоторые знаменитые пары в прошлом подвергались общественному осуждению, особенно в индустрии K-pop.

В поисках культурного контекста этого феномена мы обратились к популярному критику The Fangirl Verdict для ответов. «К-поп айдолы, как правило, позиционируются как одинокие и готовые подпитывать фантазии фанаток и парней о том, что есть небольшой шанс, что они когда-нибудь смогут встречаться со знаменитостью своей мечты. Нередко звезды к-поп имеют в своих контрактах пункты о запрете на отношения, чтобы сохранить эту фантазию», — объясняет она. Это также приводит к определенной степени собственничества среди фанатов, из-за которых их кумир должен быть один или встречаться с тем, с кем захотят его видеть фанаты. «Я сталкивалась со случаями, когда лояльность фанатов к K-знаменитости была подорвана, потому что человек, с которым звезда встречалась или на ком женилась, считался плохим выбором среди фанатов», — добавляет она. Тем не менее, образ мышления, похоже, меняется, поскольку знаменитые пары все чаще встречают общественную поддержку, например, звезда шоу-бизнеса Пак Шин Хе, которая недавно объявила о своей беременности и браке с другим актером Чхве Тэ Джуном.

Также можно предположить, что изменение в корейской культуре произошло благодаря открытости корейских звезд, все чаще раскрывающим фанатам самые важные моменты их жизней, в отличие от некоторых западных звезд, предпочитающих оставлять свою личную жизнь в тайне от поклонников. The Fangirl Verdict уточняет: «Извиняющийся тон, который вы видите в сообщениях от звезд, агентства которых рассказывают что-либо об их личной жизни, обычно означает: «Мне жаль, что я не сказала вам раньше» или «Мне жаль, что вы не услышали этого от меня». Это связано с корейской культурой, где отношения между знаменитостями и их поклонниками более семейные — звезды обычно заканчивают любое видео-приветствие искренней просьбой к своим поклонникам беречь себя, пока они не встретятся снова».

Что касается свадьбы Сон Е Джин и Хён Бина, агентства актеров, VAST Entertainment и MSTeam, 31 марта опубликовали две фотографии счастливой пары во время празднования вместе с заявлением, в котором говорится: «Актеры Сон Е Джин и Хён Бин сегодня проводят свою свадебную церемонию, делая свой первый шаг в качестве супружеской пары. Церемония будет закрытой в связи с ситуацией с COVID-19, поэтому мы просим вашего понимания. Вместо этого мы делимся их свадебными фотографиями. Выражаем глубокую признательность за многочисленные благословения и теплую поддержку. Актеры Хён Бин и Сон Е Джин вместе со своими агентствами будут продолжать прикладывать все усилия, чтобы оправдывать полученную поддержку и любовь».

Image may contain Clothing Apparel Human Person Fashion Robe Gown Son Yejin Wedding Tie and Accessories
What Hyun Bin and Son YeJins wedding says about the evolution of Korean celebrity culture

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.