Каким был кей-поп в самом начале? Плейлист песен первого поколения 

6
33744
ИСТОЧНИКallkpop.com
Каким был кей-поп в самом начале? Плейлист песен первого поколения 

Сейчас кей-поп непрерывно развивается на внутреннем и международном рынках, а различные айдол-группы, дуэты и солисты оставляют свой след в истории и в сердце каждого поклонника… Однако знаете ли вы, с кого все это началось? 

Да, мы имеем в виду легенд кей-попа, айдолов первого поколения, которые проложили курс индустрии, первыми испытали взлеты и падения, первыми выступили на сценах, которых, возможно, уже не существует, и многое другие. Эти айдолы, возможно, были биасами наших биасов или даже родителей наших биасов, и нет сомнений, что они открыли ворота для следующих поколений. 

Давайте оглянемся на те славные времена, послушав песни первого поколения! 

Sechskies 

Sechskies – это группа из шести человек, состоящая из активных участников Ын Дживона, Ли Джайджина, Ким Джедака, Чан Сувона и бывших участников Кан Сонхуна и Ко Джиёна. Они являются одним из первых бойз-бендов, а также пионерами культуры фандома айдолов. Они дебютировали в 1997 году, а затем внезапно распустились на пике своей популярности в 2000 году. Однако в 2016 году они воссоединились, вернувшись для фанатов, которые ждали их почти двадцать лет. Вот некоторые из их самых популярных треков в первые годы их существования: 

The Way This Guy Lives – Pomsaengpomsa, 1997

Couple, 1998

Hunch, 1999

S.E.S. 

Одна из самых первых девичьих групп, S.E.S., была создана SM Entertainment и состояла из трех участниц. Их дебютный альбом стал одним из самых продаваемых альбомов среди всех женских групп в Корее. Их влияние было неоспоримым: непрерывный успех с момента дебюта в 1997 году, высокие продажи альбомов, мощный фандом и всеобщая поддержка. После официального расформирования в 2002 году они воссоединились в 2016 году в честь 20-летия своего дебюта. Вот некоторые из их самых известных песен: 

I’m Your Girl, 1997

Dreams Come True, 1998

Love, 1999

H.O.T 

Этот бойз-бенд первого поколения также создали SM Entertainment. В состав группы входят Мун Хиджун, Чан Ухёк, Тони Ан, Канта и Ли Джэвон. Они являются одной из самых ранних групп, официально представителями «Корейской волны», а также считаются первой успешной формулой и моделью для айдол-групп. Вот некоторые из их прорывных и известных песен: 

Candy, 1996

We are the Future, 1997

Line Up!, 1998

Fin.K.L. 

Fin.K.L. – легендарная девичья группа, соперничавшая в свое время с S.E.S., дебютировавшая в 1998 году под одним лейблом с Sechskies, DSP Media. Они завоевали множество наград за свой невероятный вокал, став одной из немногих айдол-групп, дебютировавших с синглом в жанре R&B Ballad вместо обычных танцевальных, запоминающихся поп-песен. У них обширная дискография, в которой есть несколько самых замечательных песен: 

Blue Rain, 1998

To My Boyfriend, 1998

Eternal Love, 1999

Seo Taiji and Boys 

Это бойз-бенд, известный, наверное, во всей Корее, и внесший просто легендарный вклад в музыкальную индустрию. Группа дебютировала в 1992 году и состояла из Со Тайджи, Ян Хёнсока, который теперь широко известен как YG, и Ли Джуно. Четыре их альбома разошлись тиражом почти 2 миллиона копий, став одними из самых продаваемых альбомов в Южной Корее. Они также стали первопроходцами в использовании рэпа в корейской поп-музыке. Вот некоторые из их песен, которые вам стоит послушать: 

I Know, 1992

Hayeoga, 1993

Come Back Home, 1995

Baby V.O.X. 

Baby V.O.X., девичья группа, сформированная в 1997 году, которая потерпела много изменений в составе. Они являются одной из самых известных девичьих групп первого поколения, соперничают с S.E.S. и Fin.K.L., и известны тем, что были одной из первых групп, прорвавшихся на китайский рынок. 

Get Up, 1999

Killer, 1999

Coincidence, 2002

DJ DOC 

DJ DOC – хип-хоп трио, которое изначально задумывалось как андеграундная группа, но завоевало любовь широкой аудитории благодаря своим провокационным и сатирическим песням. В состав группы входили Ким Чангёль, Ли Ханёль и Чон Джэён. Их песни часто критиковали несправедливость общества и открыто использовали ненормативную лексику. 

Dance with DOC, 1997

Run to You, 2000

Ом Чон Хва 

Певица дебютировала в 1993 году. Она известна как одна из самых влиятельных женщин в индустрии и пример для подражания для большинства айдолов. У нее множество песен, от чувственных до танцевально-попсовых, каждый сингл известен и закрепил ее статус поп-иконы 90-х годов.  

Invitation, 1998

Poison, 1998

I Don’t Know, 1999

Festival, 1999

KOYOTE 

KOYOTE, или KYT, – одна из самых первых смешанных вокальных групп в Корее. Группа, известная своим фирменным танцевальным и хип-хоп звучанием, независимо от того, какие тексты она изображала, дебютировала в 1998 году. За годы своего существования группа претерпела множество изменений в составе, и Шин Джи – единственный оставшийся оригинальный участник группы. Тем не менее, трио продолжает активную деятельность по сей день и постоянно выпускает хитовые песни. 

Genuine, 1998

Paran, 2001

Sad Dream, 2002

Shinhwa 

Shinhwa – южнокорейский бойз-бенд из шести участников. Созданная SM Entertainment в 1998 году, группа подписала контракт с Good Entertainment в 2004 году, а затем создала свою компанию, став первой корейской айдол-группой, которая сделала успешную карьеру после ухода из своего первоначального агентства.  

T.O.P. (Twinkle of Paradise), 1999

Only One, 2000

Perfect Man, 2002

g.o.d 

g.o.d., – бойз-бенд, созданный SidusHQ и состоящий из пяти участников. Дебютировав в 1999 году, группа стала одним из самых популярных бойз-бендов начала 2000-х годов в Южной Корее. Их часто называли «айдолами нации» благодаря широкой популярности их хитовых песен. 

To Mother, 1999

One Candle, 2000

Road, 2001

Список самых легендарных песен первого поколения также включает: 

DEUX – Turn around and look at me

R.ef Farewell Formula

Turbo – Black Cat Nero

Turbo – Twist King 

Jinusean и Ом Чон Хва – Tell Me by

Пак Джи Юн – Coming of Age Ceremony

Ли Чон Хён – Wa

Roora – 3!4! 

Cool – Woman on the Beach

anstacy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News