7 K-Pop знаменитостей, у которых имеется и другая работа

4
26373
ИСТОЧНИКsoompi.com
7 K-Pop Stars Who Have Other Careers On The Side

Быть звездой K-Pop — занятие не из простых, это тяжелая работа, требующая долгих и трудных лет обучения, чтобы отшлифовать вокальные и танцевальные навыки и подготовиться к тому, чтобы всегда быть в центре внимания. И все же некоторые айдолы не останавливаются на достигнутом и расширяют горизонты в профессиональном плане. Хотя актерское мастерство, модельный бизнес и карьера ведущего на ТВ — стандартный набор вероятных подработок для звезд K-Pop, некоторые из них ломают стереотипы, находя себя в качестве менеджеров, поваров и т.п.

Смотрите также: Сола из MAMAMOO выпустила оригинальный саундтрек для дорамы «Убийственные каблуки»

1. Шуга (BTS) — продюсер

Продюсерские способности Шуги известны всем еще с появления BTS. По мере развития группы рэпер стал создавать музыку не только для товарищей по лейблу, но и для других артистов. Благодаря удивительному таланту он не раз завоевывал музыкальные награды. Вот некоторые песни и исполнители, для которых он выступал продюсером или сопродюсером: Суран «Wine», Айю «Eight» и Epik High «Eternal Sunshine».

Другие айдолы-продюсеры: Табло (Epik High), Соён ((G)IDLE), Зико, Джонхён (SHINee), G-Dragon (BIGBANG) и другие.

2. Сандара Пак — ютубер

За свою долгую и богатую карьеру в индустрии развлечений Сандара Пак перепробовала множество ролей, что не помешало ей добавить в список своих талантов еще один. У айдола имеется интерактивный канал на YouTube, где она как бы перезагрузила «2NE1 TV», превратив в «Dara TV», чтобы делиться историями из повседневной жизни — как личными, так и профессиональными.  

Другие айдолы-ютуберы: Сола (MAMAMOO), Эмбер Лю, Ли Сухён (AKMU) и другие.

3. Зико — генеральный директор

Один из основных плюсов того, чтобы быть айдолом, который на сцене уже много лет — это возможность использовать собственный опыт, чтобы основать свою компанию. Зико безусловно очень многому научился, чтобы открыть в 2019 году собственное агентство KOZ Entertainment. Теперь он может сосредоточиться на собственной карьере, одновременно занимаясь другими артистами. Dvwn (читается Дон) — первый артист, который подписал контракт с лейблом Зико.

Другие звездные директора: PSY (P Nation), Рейн (Rain Company), Джексон Ван (Team Wang), Юбин (RRR), и другие.

4. Табло (Epik High) — писатель

Табло — один из самых поэтичных и проницательных музыкантов как в Корее, так и за ее пределами. Вполне естественно, что его талант распространяется и на писательство. Рэпер опубликовал 2 книги, которые вышли на корейском и английском языках. Опубликованная в 2008, его первая книга называется «Pieces of You» — это сборник рассказов. Восемью годами позже свет увидела книга «BloNote», где собраны самые запоминающиеся цитаты из «Tablo’s Dreaming Radio» — радио-шоу Табло.

Другие звездные авторы: Джонхён (SHINee) («Skeleton Flower: Things That Have Been Released and Set»), Джессика Чон («Сияние») и другие.

5. Эрик Нам — подкастер

Эрик Нам — человек многих талантов, и он не стесняется демонстрировать их своим фанатам. В своем подкасте «Daebak Show» он делится знаниями об удивительной стороне K-pop и отдает должное музыке и истории индустрии. Излишне говорить, что его шоу пользуется большим успехом и уже имеет своих поклонников. Если вы прежде о нем не слышали, сейчас самое время разобраться в теме.

Другие айдолы-подкастеры: Табло (Epik High) с «The Tablo Podcast», Джэ и AleXa c «How Did I Get Here?» и другие.

6. Джесси — ведущая ток-шоу

Джесси всегда была известна своей непосредственностью, искренностью и самобытностью. Эти качества наряду с остальными удивительными чертами характера составляют идеальный рецепт для развлекательного ток-шоу. Зрители также могут наблюдать, как меняется манера Джесси в зависимости от приглашенного звездного гостя в каждом эпизоде. Одно можно сказать наверняка: смех при просмотре вам гарантирован.

Другие айдолы-ведущие и их ток-шоу: «Palette» Айю, «Seulgizip» Сыльги из Red Velvet, «Party People» JYP и другие.

7. Фэй (miss A) — повар

Интересы и таланты некоторых айдолов уходят далеко за пределы индустрии развлечений и ведут на кухню. Так обстоит дело с Фэй, чьи невероятные кулинарные способности позволили ей принять участие в множестве кулинарных шоу. Она заняла второе место в конкурсах «Master Chef Korea Celebrity» и «Cook King Korea» в 2013 и 2014 годах соответственно.

Другие айдолы-повара: Итык (Super Junior), Джин (BTS), Минхёк (CNBLUE), Юнхён (iKON) и т.д.

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]