Сион Соно стал еще одним японским кинорежиссером, которого актрисы обвинили в сексуальном насилии

9
1446
Сион Соно стал еще одним японским кинорежиссером, которого актрисы обвинили в сексуальном насилии

Известный японский режиссер Сион Соно («Откровение любви», «Антипорно» и недавний фильм «Узники страны призраков» с Николасом Кейджем в главной роли) был обвинен в сексуальном насилии несколькими японскими актрисами.

Смотрите также: Японского режиссера обвинили в сексуальном насилии перед выходом его фильма о сексуальном насилии

Недавно несколько женщин обвинили режиссера Сакаки Хидэо и его друга, режиссера и актера Киноситу Хоку, в сексуальном насилии. Теперь аналогичные обвинения звучат в сторону Сиона Соно, именитого японского режиссера, который уже 30 лет участвует в международных фестивалях, а также получал награды в Берлине и Торонто.  

Обвинения были опубликованы на сайте развлекательных новостей и сплетен Shukan Josei PRIME. В длинной статье несколько японских актрис анонимно выдвинули обвинения против Сиона Соно. Согласно статье, Сион Соно, которому сейчас 60 лет, сексуально домогался к большинству актрис, которые снимались у него, а также использовал для этой цели свои семинары. Сион Соно принес свои извинения за любые неудобства и беспокойство, которые это могло вызвать у всех заинтересованных сторон, и пообещал сделать новое заявление после того, как разберется с фактами. Его предстоящий семинар по актерскому мастерству был отменен.

Актер Мацудзаки Юки упомянул об истории с сексуальными домогательствами со стороны Сиона Соно в посте в Твиттере еще до статьи в Shukan Josei PRIME. Он написал: «Это обычное дело для Сиона Соно – есть десятки жертв». После выхода статьи Мацудзаки Юки написал: «Теперь вы мне верите?» В другом посте он добавил: «Теперь, когда Сион Соно разоблачен как сексуальный хищник, который охотится на молодых актрис, заманивая их ролями в своих фильмах, мне интересно, осудят ли ВСЕ крупные японские киностудии и телеканалы такие хищнические действия? Как насчет премии Японской академии?»

Японский актер Так Сакагути подтвердил и извинился за свое участие в предполагаемом сексуальном насилии со стороны Сиона Соно, которое произошло 10 лет назад. Тогда Сакагути заманил жертву к Соно и оставил ее наедине с ним. Впоследствии она якобы подверглась сексуальному насилию со стороны Соно.

Хотя карьера Сиона Соно как режиссера насчитывает почти четыре десятилетия, его большим международным прорывом стал фильм «Откровение любви» 2008 года, почти четырехчасовая картина об эротических приключениях и духовном путешествии парня, который фотографирует девушек под юбками. Фильм был показан на Берлинском кинофестивале 2009 года и получил две награды, а также получил другие награды и призы в Японии и за рубежом.

Сочетание насилие и секса, часто сопровождаемое христианскими мотивами и классической музыкой, сделало Сиона Соно культовой фигурой на мировых фестивалях. Его японские хиты, в том числе две части комедийного боевика «Лебедь из Синдзюку», выпущенные в 2015 и 2017 годах, сделали его востребованным режиссером и в коммерческом секторе индустрии.

Сион Соно также сотрудничал с Amazon Prime в сериале «Токийский отель вампиров» 2017 года и с Netflix в фильме 2019 года «Лес любви» и последующих мини-сериалах. Сион Соно впервые попал в Голливуд с мрачным фэнтези 2021 года «Узники страны призраков», в котором главную роль сыграл Николас Кейдж. Однако производство фильма было прервано, когда в 2019 году режиссер перенес сердечный приступ, и ему потребовались месяцы для восстановления.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News