8 фактов о Ли Джун Ки, которые заставят вас полюбить его еще больше

2
29893
ИСТОЧНИКcosmo
8 фактов о Ли Джун Ки, которые заставят вас полюбить его еще больше

Дорама «Лунные влюбленные – Алые сердца: Корё» снискала популярность во всем мире. Однако это лишь одна из многих причин, по которой фанаты обожают и поддерживают Ли Джун Ки. Он прошел долгий путь с момента своей первой главной роли в 2005 году. Недавно на экраны вышла его новая дорама – «Моя жизнь снова», в которой он играет прокурора, убитого при расследовании дела коррумпированного политика, но затем получающего шанс на вторую жизнь. Итак, вот 8 фактов о Ли Джун Ки.

Смотрите также: 7 дорам и фильмов, которые стоит посмотреть в свете возвращения Ким У Бина

Ли Джун Ки родился 17 апреля 1982 года

Он – Овен, и представители этого знака зодиака известны своей энергичностью в работе. Овны – прирожденные лидеры и не боятся рисковать, хотя иногда это также может означать, что они действуют импульсивно. Они самостоятельны и нуждаются в свободе для раскрытия своего творческого потенциала. Это точь в точь описывает Ли Джун Ки. Однажды он сказал, что актерская игра – это как игра в оркестре: «Все члены съемочной группы – первые зрители. Я доверяю им и открыт для возможностей. Если я этого не сделаю, я провалюсь. Я люблю людей и нуждаюсь в людях. Я всегда вместе с окружающими меня людьми, и объединение с ними делает меня таким, какой я есть. Эти «связи» направляют меня, пробуждают и мотивируют».

8 фактов о Ли Джун Ки, которые заставят вас полюбить его еще больше

Ли Джун Ки захотел стать актером после того, как посмотрел «Гамлета»

Ли Джун Ки привлекло актерское мастерство, когда он учился в старшей школе. Он начал мечтать стать актером после того, как посмотрел спектакль «Гамлет». Его родители поначалу не одобряли этого, но Ли Джун Ки упорствовал, посещая курсы актерского мастерства, чтобы подготовиться к экзаменам в колледж. Когда ему не удалось поступить, он переехал в Сеул и устроился работать на неполный рабочий день, пока ходил на прослушивания. Он стал моделью в 2001 году и получил свою первую главную роль в фильме «Король и шут» четыре года спустя. Вскоре после этого он появился в дораме SBS «Моя девушка» вместе с Ли Да Хэ и Ли Дон Уком. Дорама стала хитом как внутри страны, так и в других азиатских странах.

Некоторое время Ли Джун Ки был известен своей «симпатичной мальчишеской» внешностью, но он смог показать себя с другой стороны в дораме «Время пса и волка», в которой сыграл агента NIS. Историческая дорама «Иль Чжи Мэ» также сыграла большую роль в становлении его актерской карьеры. За роль в ней он получил награду «Top Excellence Award» на SBS Drama Awards 2008.

Первым проектом, за который он взялся после увольнения из армии в 2012 году, была дорама «Аран и магистрат», в которой он сыграл с Шин Мин А. Это был успех, и это была самая дорогая дорама, проданная MBC в Японию на тот момент. В следующем году он снялся в боевике «Две недели», сыграв отца, который пытается спасти свою дочь в то время, как его обвинили в убийстве. В 2014 году он получил признание критиков за роль в исторической дораме «Чосонский стрелок», в частности, в номинации «выдающийся корейский актер дорам» на Seoul International Drama Awards. Премьера его первого китайского фильма «Никогда не говори «прощай» состоялась в 2015 году.

В 2016 году он снялся в дораме «Лунные влюбленные – Алые сердца: Корё», корейском ремейке китайского сериала. Он провел встречу с фанатами в ноябре 2016 года, и фанаты посмотрели вместе с ним последний эпизод дорамы. С тех пор он сыграл в таких дорамах, как «Адвокат вне закона» с Со Йе Джи и «Цветок зла» с Мун Чэ Вон.

Ли Джун Ки дебютировал в Голливуде

В 2015 году его агентство Namoo Actors подтвердило, что Ли Джун Ки появится в фильме «Обитель зла: Последняя глава». Конечно, это не стало неожиданностью, ведь актриса Милла Йовович опубликовала фото с ним до этого, подписав его так: «Последние несколько дней работать с невероятным мастером тхэквондо третьего дана и актером Джун Ки было безумно интересно и очень вдохновляюще. Мне хочется вернуться в класс и освежить свои навыки боевых искусств!» Они провели вместе несколько недель, снимая фильм в Южной Африке.

8 фактов о Ли Джун Ки, которые заставят вас полюбить его еще больше

Ли Джун Ки очень любит джиу-джитсу

Чтобы подготовиться к роли в дораме «Адвокат вне закона», Ли Джун Ки брал уроки джиу-джитсу и влюбился в этот вид спорта. В 2018 году он рассказал в интервью Marie Claire: «Это первое хобби, которое у меня когда-либо было. Джиу-джитсу – это очень интересно. Меня это так затянуло, что иногда я  не хочу покидать спортзал». Он даже спросил режиссера, можно ли как-то включить это в дораму. Но это не все! Он также занимался тхэквондо и тайским боксом (муай-тай). Он говорил, что все это тренирует его тело и разум.

8 фактов о Ли Джун Ки, которые заставят вас полюбить его еще больше
8 фактов о Ли Джун Ки, которые заставят вас полюбить его еще больше

Ли Джун Ки говорит о своих личных проблемах

Особенно о том, через что он прошел, когда разразилась пандемия. Во время фотосессии с The Star Ли Джун Ки рассказал: «Я много думаю обо всех вещах, которые раскрыли мой потенциал и помогли мне попасть туда, где я есть. Я помню ценности, которыми дорожу. Я напоминаю себе, что мне нужно ценить себя. Я думаю, что мы все переживаем действительно трудное время. Одна из самых трудных вещей для меня – невозможность встретиться с фанатами».

8 фактов о Ли Джун Ки, которые заставят вас полюбить его еще больше

Он очень организованный человек

Поклонники получили представление о его доме, а также о его личных привычках, когда Ли Джун Ки был гостем на развлекательном шоу «My Ear’s Candy» на канале tvN. Помимо того, что он познакомил зрителей с его милыми щенками, Ли Джун Ки также продемонстрировал свои исключительные навыки собирать вещи, готовясь к путешествию. Каждая вещь была упакована в отдельный пластиковый пакет, потому что он не любит, когда его одежда смешивается. Он вспомнил о своих днях в армии и о том, как он получил прозвище «робот-органайзер» из-за того, как сильно ценит порядок.

Ли Джун Ки встречался с Чон Хе Бин

Они познакомились в 2014 году и начали встречаться в 2016 году, подтвердило их агентство. Чон Хе Бин появилась в эпизоде шоу ​​«Счастливы вместе 3» и немного рассказала о том, как они стали парой: «На самом деле я – бесстрашная пацанка, поэтому я подумала, что мы не будем хорошо смотреться вместе. К тому же мы так долго были друзьями, и он заботился обо мне как сонбэ. Сначала я думала, что это просто вежливость, но чем больше я узнавала его, тем больше понимала, какой он хороший человек. В какой-то момент он начал оставлять много комментариев в моих социальных сетях. Потом естественным образом наши отношения переросли в романтические». К сожалению, пара рассталась в 2017 году из-за плотного графика.

8 фактов о Ли Джун Ки, которые заставят вас полюбить его еще больше

Ли Джун Ки довольно активен в Инста (запрещена в РФ)

Если вы еще не знали, Ли Джун Ки довольно активен в Инста (запрещена в РФ) (его аккаунт – @actor_jg). Он регулярно публикует селфи, закулисные фото, фото с тренировок и многое другое.

8 фактов о Ли Джун Ки, которые заставят вас полюбить его еще больше

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News