Бывшая японская принцесса Мако устроилась на работу

3
4244
ИСТОЧНИКtatlerasia
Бывшая японская принцесса Мако устроилась на работу

Бывшая принцесса Мако живет жизнью главной героини романа. Всего через несколько месяцев после того, как она отказалась от своего королевского титула в Японии, чтобы выйти замуж за обычного парня и переехать в Нью-Йорк, Мако решила начать свою карьеру и, как сообщается, нашла себе неоплачиваемую стажировку.

Смотрите также: Особняк Кимуры Такуи стоимостью 1 млрд иен снова пытались ограбить

Мако, которая теперь носит фамилию своего мужа Комуро, стала стажером и помогает кураторам Метрополитен-музея. Бывший член королевской семьи в настоящее время помогает подготовить выставку картин, вдохновленную монахом 13-го века.

Некоторых может удивить, что Мако решила устроиться на неоплачиваемую работу, поскольку она решила отказаться от выплаты 1,3 миллиона долларов США от правительства Японии, когда прощалась со своей королевской жизнью. Тем не менее, бывшая принцесса имеет степень в области искусства и культурного наследия Международного христианского университета в Японии. Она также имеет степень магистра в области художественных музеев и галерей Университета Лестера.

Мако ведет себя довольно скромно с тех пор, как в ноябре прошлого года переехала в Нью-Йорк, и обычно старается держаться подальше от внимания. Это, видимо, связано с тем, что бывшая принцесса, как сообщалось, страдает от посттравматического стрессового расстройства после четырехлетней помолвки на фоне скандалов и пристального внимания общественности. Тем не менее, похоже, что Мако медленно, но верно приспосабливается к жизни в Нью-Йорке.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]