Активы Цай Сюй Куня заморожены из-за спора об авторских правах

1
1740
ИСТОЧНИКjaynestars
Активы Цай Сюй Куня заморожены из-за спора об авторских правах

Бывший участник Nine Percent Цай Сюй Кунь находится на рискованном этапе своей карьеры, поскольку споры о его альбоме в конечном итоге привели к тому, что его активы были официально заморожены судом. В связи с тем, что китайские власти продолжают борьбу с токсичной фанатской культурой и незаконными методами ведения бизнеса, Цай Сюй Кунь идет по тонкому льду, поскольку может столкнуться с дальнейшими юридическими последствиями.

Смотрите также: Source Music оштрафованы на 3 миллиона вон за случайную утечку личной информации фанатов

11 апреля Beijing Aidou Century Culture Media Co., Ltd и Tianjin Aidou Century Culture Communication Co., Ltd подали в суд запрос о вынесении судебного запрета в отношении Цай Сюй Куня и его студии за нарушение авторских прав на альбомы «Lost» и «Young». Они также потребовали заморозить банковские сбережения айдола в размере 64 миллионов китайских юаней на год. Рассмотрев заявление, суд постановил заморозить активы Цай Сюй Куня.

В ответ студия певца опубликовала заявление, в котором такое решение суда рассматривается как обычный досудебный процесс, что означает, что дело все еще находится на рассмотрении и не передано для судебных заседаний. Они также пояснили, что в отношении альбома «Lost» нет нарушения авторских прав, поскольку контракт между Цай Сюй Кунем и Beijing Aidou Century Culture Media закончился до его выпуска. В отношении альбома «Young» они также утверждали, что обе стороны заранее договорились об условиях авторского права.

Напомним, что в апреле прошлого года Цай Сюй Кунь выпустил альбом “Lost”. Согласно маркетинговой стратегии продажи альбома, было выпущено всего пять песен из 11-ти. Потребовалось четыре месяца, прежде чем резкая критика вынудила агентство наконец разблокировать оставшиеся шесть песен. Хотя им удалось решить проблему, извинившись, похоже, что они могут столкнуться с большими трудностями в будущем по поводу авторских прав.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]