Первое впечатление: «Моя жизнь снова» — запутанная история о медленной мести

2
4086
ИСТОЧНИКsoompi.com
Первое впечатление: «Моя жизнь снова» — запутанная история о медленной мести

Ли Джун Ки вернулся на экраны в роли вспыльчивого прокурора, который живёт, следуя закону и своим кулакам. На бумаге персонаж кажется слишком похожим на того, которого он сыграл в «Адвокате вне закона», но на практике они оказываются достаточно разными.

В таком бешеном темпе, что временами это похоже на фильм, «Моя жизнь снова» с всплеском ворвалась в эфир. Эта дорама не тратит время на то, чтобы вернуть зрителей в прошлое, и не наносит ударов, показывая, насколько коррупция укоренилась в обществе. Тем не менее сердце и душа дорамы остаются в моментах, когда герой Ли Джун Ки возвращается в своё прошлое, чтобы изменить своё будущее.

Смотрите также: Такеучи Рёма и Ёкохама Рюсэй в тизере фильма «Акира и Акира»

Вот что впечатлило в премьерных эпизодах!

Внимание: спойлеры к 1 и 2 сериям.

  1. Уравновешенный герой

Дорамы начали отходить от персонажей, которые воплощают только одну черту, к гораздо более сложным! K-драмы изобилуют неортодоксальными прокурорами и адвокатами, особенно вспыльчивыми, а это означает, что Ким Хи У (Ли Джун Ки) должен очень усердно работать, чтобы выделиться как персонаж. Поначалу он кажется обычным прокурором, но после скачка во времени Хи У оказывается удивительно мягким человеком, с острым, как нож, умом и склонностью думать, прежде чем действовать.

По мере того, как зрители переживают события, сформировавшие личность Хи У, его прежнее нестандартное поведение начинает обретать смысл. Итак, когда он возвращается и получает шанс сделать всё сначала, его личность смягчается до человека, которым он мог бы быть до того, как жизнь нанесла ему удар. За него так легко болеть!

  1. Сюжет развивается с головокружительной скоростью

Когда Хи У умирает ближе к середине первого эпизода, кажется, что это слишком рано. В большинстве дорам весь первый эпизод берётся за основу остальной части истории и ведёт к персонажам. Но менее чем через 10 минут после начала первого эпизода дорама спешит представить своего главного антагониста Чо Тэ Сопа (Ли Кён Ён), который является первой из поворотных точек Хи У, одним из многих инцидентов, который сформировал его личность в прошлом и который может сломать его и на этот раз.

Первое впечатление: «Моя жизнь снова» — запутанная история о медленной мести

Это умный ход, который определённо помогает сразу же привлечь аудиторию, но есть небольшое опасение, что дорамы, которые так быстро развиваются в начале, могут “сдать” в середине или ближе к концу. Остаётся надеяться, что 15 лет жизни Хи У дадут достаточно материала, чтобы этого не произошло!

  1. Прошлое обрисовывается по мере необходимости

Есть два способа, как можно сделать подобную дораму с точки зрения объединения с прошлым. Первый: демонстрация первоначальных событий в жизни Хи У (не как воспоминания, а как он их переживал), а позже – как он меняет ситуацию. Второй: прошлое показывается, раскрывая каждое событие по мере его возникновения. Затем Хи У резюмирует, как он справился с ситуацией в прошлом, и показывает, как Хи У справляется с этим в будущем. Первый метод определённо дольше, но эмоциональная отдача намного выше, потому что зрители видят, как персонаж проживает события в первый раз и “выпадает” из них позже.

Дорама идёт вторым путём, когда даётся беглый обзор жизни Хи У прямо перед тем, как он вернулся в прошлое. Этот метод не обеспечивает такого пафоса и временами может показаться немного резким, поскольку Хи У известно больше, чем зрителям. Зрителям же остаётся следовать за его жизнью, которую он уже прожил. Тем не менее, это способствует быстрому темпу дорамы.

  1. Сверхъестественная второстепенная история

Дорама имеет своего рода мистическую историю касательно путешествия главного героя во времени. Мрачный жнец (Ча Джу Ён), которая помогает Хи У, повернув время вспять, похоже, затаила злобу на Чо Тэ Сопа. Судя по её комментарию, что Хи У может встретиться с ней, если присмотрится к Тэ Сопу, она явно является частью его круга и, очевидно, мертва — вероятно, от его руки.

Учитывая, что в конце второго эпизода показано появление таинственного Доктора Кея (Хён У Сон), убившего Хи У в будущем, Хи У, возможно, придётся вести битву на два фронта – с врагами из прошлого и будущего.

  1. Актёрский состав

В первых двух эпизодах Ли Джун Ки на 99% раскрывает всю гамму эмоций. Но подобная дорама ничто без злодеев, и она бы пошатнулась, если бы отрицательные персонажи оказались недостаточно хороши. Ким Хан Ми (Ким Джэ Гён) — бывшая ильджин (школьный хулиган), ничего не делающая со своей жизнью, пока Хи У не спасает её от сексуального насилия, после чего она встаёт на верный путь. Кроме того, у них с Хи У отличная химия.

Чон Сан Хун (Ли Мин Су) — невероятно одарённый студент, который поступил в медицинскую школу, профессиональную художественную школу и музыкальную академию, только чтобы бросить их все через год. Он — неизвестная переменная в жизни Хи У, и кажется, что он всегда знает больше, чем говорит. Ким Гю Ри (Хон Би Ра) — ученый-перфекционист, чью жизнь спасает Хи У, и она, кажется, превосходит его интеллектуально. С другой стороны, Чхве Кан Джин (Ким Джин У) и Кан Иль Хён (Ким Хён Мук) щеголяют, излучая очарование и неряшливость. С появлением в камео такого ветерана, как Ли Сун Джэ, этот проект обещает стать чем-то большим, чем дорама Ли Джун Ки.

Главная героиня Ким Хи А (Ким Джи Ын) до сих пор остаётся загадкой. Кажется, что это классический персонаж — дерзкий и бездумно высказывающий своё мнение — поэтому возникает вопрос, как она участвует в мести Хи У. Хи У кажется увлечённым ей, так что, возможно, зрителей ждёт интересная любовная линия. Тем не менее чувствуется, что между ними не хватает химии.

Во всяком случае с Хан Ми и Гю Ри у Хи У более сильная химия. Это единственная проблема первых эпизодов. Главное, чтобы дорама не сбавила свой темп и продолжила так же динамично развиваться. Опять же, с 15 годами жизни Хи У, которые ему предстоит прожить заново, это не должно стать проблемой!

Первое впечатление: «Моя жизнь снова» — запутанная история о медленной мести

А вы уже начали смотреть дораму? Что вам в ней понравилось или может быть не понравилось? Поделитесь с нами в комментариях.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]