К-поп группы, от которых отказались собственные агентства

6
12626
ИСТОЧНИКhttps://kbizoom.com
К-поп группы, от которых отказались собственные агентства

Несмотря на достижения, несколько групп Kpop, таких как f(x), Miss A, PRISTIN и другие, были заброшены собственными агентствами и в конечном итоге исчезли из центра внимания. Некоторые даже были вынуждены распуститься.

Смотрите также: Айдолы, которые подверглись грубому отношению со стороны журналистов

B.A.P

К-поп группы, от которых отказались собственные агентства

Многие айдолы Kpop подали в суд на свои компании, но B.A.P остаются самым знаковым примером. Их судебный процесс произошел в 2014 году, когда все шесть участников группы потребовали расторжения контракта с TS Entertainment. По словам айдолов, они почти не получали никакой оплаты и были вынуждены много работать. В контракте между B.A.P и TS было столько необоснованных и жестких условий, что его даже можно было назвать «рабским контрактом». В результате судебного процесса B.A.P пришлось взять перерыв на один год.

Что еще более трагично, так это то, что проблема образовалась как раз в золотую эру B.A.P. Выпущенный в 2014 году их первый студийный альбом «First Sensibility» возглавил чарт Billboard World Album и они даже стали лучшими корейскими исполнителями на MTV EMA. В 2015 году B.A.P вернулись в TS после достижения взаимного соглашения, но утраченную славу вернуть не удалось.

В 2019 году айдол-группа официально распалась.

f(x)

К-поп группы, от которых отказались собственные агентства

Несмотря на популярность, SM перестали продвигать f(x) после трагичного ухода участницы Солли и выпуска их альбома «4 Walls». Бессрочный перерыв привел в ярость фанатов, которые обвинили SM Entertainment в намеренном пренебрежении этой перспективной женской группой. Не помогло и то, что все участники признали, что, хотя они и хотели вернуться, это было невозможно из-за определенных «обстоятельств».

В 2020 году главная вокалистка f(x) Луна заверила фанатов, что группа не распалась. Однако, поскольку все 4 участницы покинули SM Entertainment и сосредоточились на своей сольной карьере, публика больше не надеется на их воссоединение.

CLC

К-поп группы, от которых отказались собственные агентства

Дебютировав в Cube Entertainment в 2015 году, CLC не добились особого успеха. Только в 2017 году, после того как они выпустили «Hobgoblin», женская группа, наконец, добилась международной известности. Однако их следующий заглавный трек «Where Are You» потерпел полный провал, а нетизены сочли песню пресной и неоригинальной.

В конце концов CLC исчезли из поля зрения публики. Их перерывы между камбэками становились все длиннее и длиннее, прежде чем они полностью прекратились после сингла 2020 года «Helicopter». Хотя официального подтверждения того, что группа распалась, нет, несколько участников уже покинули Cube, чтобы заняться сольной карьерой.

PRISTIN

К-поп группы, от которых отказались собственные агентства

Поскольку большинство участниц группы уже получили признание благодаря шоу на выживание «Produce 101», PRISTIN быстро стали известны корейской публике после своего дебюта в 2017 году. Две участницы группы — Им На Ён и Джу Кёлькён (Пинки) даже были частью известной женской группы I.O.I, так что будущее PRISTIN , казалось, выглядело оптимистично. Как и ожидалось, их первый релиз «Wee Woo» был хорошо принят.

Однако после выпуска их следующей песни «We Like» в августе 2017 года PRISTIN внезапно прекратили деятельность. Фанаты пришли в ярость и обвинили агентство группы Pledis Entertainment в ограничении продвижения PRISTIN.

В 2018 году у Pledis дебютировал саб-юнит Pristin V, что несколько успокоило фанатов. Однако многие все же волновались, и их опасения сбылись в 2019 году, когда Pristin официально распались, и в Pledis остались только 3 из 10 участниц.

Miss A

К-поп группы, от которых отказались собственные агентства

Женская группа 2010 года Miss A считалась монстром-новичком JYP Entertainment. Они даже выиграли Дэсан со своим дебютным треком «Bad Girl Good Girl». Однако, поскольку участница Сюзи стала популярной благодаря своим актерским проектам, остальная часть группы полностью исчезла с радаров Kpop. Они стали известны как «Сюзи и друзья» и начали прекращать свою деятельность в 2015 году. К большому разочарованию фанатов, Miss A расстались в 2017 году, когда JYP объявили о роспуске группы.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News