Нетизены раскритиковали дораму «Падающая звезда» за расизм и шуточное обыгрывание сексуальных домогательств

11
3401
ИСТОЧНИКhttps://kbizoom.com
Нетизены раскритиковали дораму «Падающая звезда» за расизм и шуточное обыгрывание сексуальных домогательств

Всего после 2 эпизодов дорама «Падающая звезда» столкнулась с резкой критикой со стороны нетизенов. Премьера новой дорамы tvN по пятницам и субботам с Ли Сон Гён и Ким Ён Дэ в главных ролях состоялась на прошлой неделе. Мало того, что у дорамы оказались низкие рейтинги зрителей внутри страны, менее 2% для первых двух эпизодов, сериал также столкнулся с критикой со стороны зрителей со всего мира.

Смотрите также: Сон Джун Ки стал студентом на съемках новой дорамы «Младший сын семьи чеболей»

В частности, в сценах первого эпизода, где главный герой Гон Тэ Сон отправляется с миссией в Африку, континент неуважительно и стереотипно изображается как территория, где нет доступа к чистой воде, а персонаж Ким Ён Дэ предстает как «спаситель». Более того, использование песни из «Короля Льва» также оскорбило многих зрителей.

Пользователи сети обвинили дораму «Падающая звезда» в расистском изображении Африки. Второй эпизод также получил негативные комментарии за то, что сексуальные домогательства в отношении главной героини Хан Бёль были представлены как шутка. В частности, в одной из сцен, Гон Тэ Сон обнаруживает, что Хан Бёль допустила опечатку и опубликовала неверную статью, Гон Тэ Сон так злится, что забегает за ней в женский туалет и почти снимает штаны перед своей коллегой-женщиной, чтобы доказать, что она неправа.

Комментарии пользователей сети:

То, как они изображают Африку, – расизм”
“Что не так со сценаристами?”
“Неудивительно, что эта дорама провалилась”
“Сексуальные домогательства — это не смешно, и их не следует разыгрывать как шутку”

Более того, многие зрители утверждают, что дорама имеет низкие рейтинги еще и из-за игры Ким Ён Дэ и Ли Сон Гён. Игра Ким Ён Дэ вызвала споры еще со времен «Пентхауса». Что касается Ли Сон Гён, то ее предыдущие работы были успешны, но она не часто была в главных ролях.

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.