Naver отказывается от приобретения SM Entertainment

6
2381
ИСТОЧНИКallkpop
Naver отказывается от приобретения SM Entertainment

NAVER, которая, как известно, конкурировала с Kakao и CJ ENM за приобретение доли в SM Entertainment, 21 апреля объявила, что в итоге решила отказаться от своей погони за приобретением.

В тот же день NAVER объявила: «Мы рассматриваем различные меры в рамках повышения конкурентоспособности нашего бизнеса, но в данном случае мы решили не рассматривать инвестиции». Это заявление сделал Ким Нам Сон, финансовый директор NAVER.

Смотрите также: Naver раскритиковали за продажу на Zepeto предметов, напоминающих о японском колониальном правлении

NAVER и Kakao получили запрос на разъяснение от Korea Exchange в мае прошлого года, когда Maeil Business News сообщил, что две компании конкурируют за приобретение части или всех акций SM Entertainment у крупнейшего акционера Ли Су Мана (19,21%).

С тех пор обе компании неоднократно публиковали разъяснения, поясняющие, что конкретного решения в настоящее время нет.

В октябре прошлого года было объявлено, что CJ ENM также ведет переговоры о приобретении доли в SM Entertainment, что привлекло внимание.

Официальный представитель Kakao также сказал, что и Kakao не подтверждает на данный момент приобретение акций SM Entertainment.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.