Рабочая группа выступления BTS на «Грэмми» раскрыла закулисные подробности

6
19399
ИСТОЧНИКweverse
Рабочая группа выступления BTS на «Грэмми» раскрыла закулисные подробности

В интервью журналу Weverse рабочая группа выступления BTS на «Грэмми» раскрыла закулисные подробности.

Выступление BTS с песней «Butter» выполнялось отточено и очень четко. Артисты полностью подстраивались под текст композиции.

«Гладкий, как масло / Как агент под прикрытием».

Следуя этим первым двум строчкам, почти каждый участник BTS проник на сцену, как агент под прикрытием: Чонгук опускался на тросе, Ви поднимался на сцену после того, как спрятался в зале, где он разговаривал с Оливией Родриго, и так далее. Оказавшись там, все участники пели и танцевали, даже двигаясь по сцене «гладко, как по маслу», чтобы избежать паутины лазеров.

Ха Чжон Джэ, ведущий специалист студии концертного производства, объяснил значение карты, которую Ви выхватил из-за спины Родриго:

Они открыли сцену с помощью карты безопасности. Они «украли» карту у официально приглашенного артиста и таким образом получили доступ.

По его словам, выступление группы с «Butter» на «Грэмми» было построено вокруг идеи о том, что участники BTS проникают на сцену подобно шпионам, напоминающим Джеймса Бонда или джентльмена-грабителя Арсена Люпена. Мотивация того, что все участники выходят на сцену разными способами, родилась из этой идеи.

Для такой концепции, как джентльмен-вор Люпин, больше подходило бы, чтобы они выходили откуда-то из-за сцены, например, из аудитории или из воздуха, а не делали грандиозный выход просто на сцену.

Смотрите также: BTS выбирают свои любимые занятия в походе для игры «BTS Island: In The SEOM»

Также Сон Сон Дык, старший креативный директор рабочей группы, рассказал, что для Джина, у которого была травма, а потому ему было сложнее «проникать» на сцену, чем остальным, была придумана особая роль. Это роль техника, согласно которой Джин взломал систему со сцены Грэмми, чтобы помочь другим участникам проникнуть на нее, и и продолжал помогать им из места, где он все еще мог видеть других. Такая роль была специально придумана для артиста, чтобы он не чувствовал себя виноватым из-за травмы.

Рабочая группа выступления BTS на «Грэмми» раскрыла закулисные подробности

Подготовка к такому выступлению была достаточно сложной, что отметили и сами участники BTS. В V LIVE Джей-Хоуп потом рассказал:

Мы действительно очень, очень усердно тренировались для выступления, и весь процесс был напряженным.

До непосредственного выхода на сцену случилось много драмы. Кроме того, что Джин не смог присоединиться к группе в некоторых частях хореографии из-за того, что все еще восстанавливался после травмы пальца, Джей-Хоуп и Чонгук заразились COVID-19 и были вынуждены некоторое время находиться на карантине, а потому в части общих репетиций не участвовали.

Для оставшихся участников дела обстояли не легче: без Джей-Хоупа другим было тяжело даже морально. Роль Джей-Хоупа настолько значительна, что на V LIVE Шуга рассказал: «Без Джей-Хоупа репетиция казалась неправильной». Чимин тоже отметил, что без него «в репетиционной студии не было порядка». Только за день до вручения Грэмми Джей-Хоуп и Чонгук наконец-то смогли порепетировать со всеми остальными участниками.

Вдобавок ко всему, из-за санитарных норм, касающихся профилактики COVID-19, на «Грэмми» все было достаточно строго. Танцоры должны были менять свои маски каждый час, а персонал должен был носить маски и показывать еще один отрицательный ПЦР-тест перед каждой тренировкой.

Сон Сон Дык сказал, что «ребята действительно сияли, когда собирались вместе». Далее он объяснил, как BTS смогли преодолеть все проблемы в течение одного дня благодаря своей удивительной способности настраиваться на результат:

Поначалу все было не совсем хорошо, но потом пришли Чонгук и Джей-Хоуп, и все стало постепенно улучшаться, когда они все работали вместе. На самом деле важны были не их индивидуальные способности, а и гармония между всеми участниками, поэтому я был действительно поражен синергией, которую они продемонстрировали, когда я наблюдал за ними, когда они все снова были вместе.

Когда Джей-Хоуп смог присоединиться к группе для репетиции в месте проведения Грэмми, он позаботился о том, чтобы остальные не отвлекались во время репетиций. Например, до того, как группа начала тренироваться вместе, RM скользил по полу и изучал, как пройти мимо лазеров, не будучи пойманным. Чимин сказал, что «нет никакого способа не попасться» под лазеры после того, как они постоянно попадали в них, а Ви, притворившись, что попал под лазер, сказал, что они «должны импровизировать, если поймают». Шуга рассмеялся и сказал: «Думаю, слишком большие старания обернулись для меня неприятными последствиями», – после того, как кто-то сказал ему, что его костюм его во время хореографии выглядел бы лучше, если бы он не старался так сильно. Чонгук постоянно работал над своими движениями. Затем, с быстрым «давайте попробуем еще раз» от Джей-Хоупа, они все собрались вместе и возобновили групповую репетицию.

Джей-Хоуп спел, станцевал и просмотрел несколько репетиций выступления. Потом он заставил сделать еще один полный прогон, в итоге одобрив все.

Сон Сон Дык подчеркнул:

Другие участники уважают и восхищаются Джей-Хоупом за то, как он задает настроение во время танцевальной репетиции или любой другой практики, поэтому, когда он говорит, что они должны попробовать еще раз, они понимают, что им действительно нужна практика или что-то не совсем правильно. Вот почему участники говорили, что атмосфера в репетиционной студии совершенно разная, в зависимости от того, есть ли там Джей-Хоуп или нет. Так что он играет важную роль, когда дело доходит до занятий хореографией.

Еще одна причина, по которой группа смогла хорошо репитировать, несмотря на сложности, заключалась в том, что все они знают роли каждого и верят друг в друга.

Сон Сон Дык добавил:

Это потому, что другие участники верили в тех, которые репетировал в одиночку. Другие не сомневались в способностях двух участников, несмотря на нехватку времени для репетиций.

Ха Чжон Джэ объяснил также, что именно Чонгук опускался на тросе, потому что «уже имел опыт работы с проводом во время тура» во время их концертов на стадионе и «не находил это пугающим, а думал, что это весело».

Как отмечается, организаторы «Грэмми» просили сделать выступление с предельным артистизмом и креативностью, которые «под силу только BTS». BTS в ответ на это решили продемонстрировать уверенность в себе, также полностью доверившись и рабочей группе выступления.

Сон Сон Дык подчеркнул, что участники BTS были уверены, что рабочая группа действительно сделает лучше всего. И это придало уверенности самому персоналу.

Ха Чжон Джэ рассказал, что делалась раскадровка каждого движения, пояснялось все относительно того, насколько это соответствовало музыке. Даже делались иллюстрации для более наглядного пояснения. Все это потом отправлялось на одобрение организаторам «Грэмми».

Во время репетиций рабочая группа не раз выверяла ракурсы, чтобы все выглядело на сцене действительно идеально. В результате, например, та часть, где Ви бросил визитку, а Чонгук поймал ее, была настолько безупречной, что казалась почти волшебной, благодаря качественной операторской работе.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.