Чимин (BTS) стал первым артистом, две песни которого возглавили чарт iTunes в 110 странах

4
2678
ИСТОЧНИКallkpop.com
Чимин (BTS) стал первым артистом, две песни которого возглавили чарт iTunes в 110 странах

Совместный саундтрек Чимина (BTS) и Ха Сонуна «With You» к дораме «Наш блюз» был выпущен 24 апреля в 23:00 по корейскому времени.

Вскоре после релиза песня установила и побила несколько рекордов на различных основных платформах потоковой передачи и покупки музыки, включая iTunes, Amazon и Genius.

Смотрите также: Со Джи Соб, Им Су Хян, Шин Сон Рок и другие продемонстрировали безупречную командную работу на чтении сценария предстоящей дорамы

По состоянию на 27 апреля «With You» возглавила чарт песен iTunes в 110 странах, став песней, которая заняла первое место в 110 регионах в самый короткий срок за всю историю iTunes.

Кроме того, саундтрек также стал единственной песней, выпущенной в 2022 году, добившейся такого результата, а Чимин стал единственным артистом в истории платформы, две песни которого возглавили чарт в 110 странах.

Ранее «With You» установила новый рекорд, возглавив чарт песен iTunes в 100 странах всего за 4 часа после релиза, побив рекорд, принадлежавший «Dynamite» BTS (8 часов). Саундтрек также установил ещё один рекорд, заняв первое место более чем в 70 регионах всего за 3 часа.

«With You» также дебютировала на первом месте в мировом и европейском чартах песен iTunes, быстро завоевав 8 крупнейших музыкальных рынков.

Спустя всего 47 минут после релиза «With You» заняла первое место в японском iTunes. Через 3 часа саундтрек также занял первое место в британском iTunes. В обоих случаях «With You» установил рекорд среди корейских OST-ов, достигнув вершины чартов в самые короткие сроки. Чимин также стал корейским сольным исполнителем, в рекордные сроки занявшим первое место в британском и японском чартах iTunes.

Саундтрек продолжил завоёвывать ещё больше крупных музыкальных рынков и стал саундтреком азиатского сольного исполнителя, в рекордные сроки возглавившим чарты iTunes на всех 8 крупнейших музыкальных рынках, достигнув этого невероятного результата всего за пять с половиной часов.

Благодаря этим достижениям Чимин присоединился к Чонгуку как к единственному азиатскому сольному исполнителю, покорившему все 8 музыкальных рынков в течение 24 часов после выпуска песни.

На Amazon “With You” поднялась на первое место в трёх разных категориях (песни): лидеры продаж, новинки и влиятельные лица – как в США, так и в Великобритании.

На Genius Korea “With You” дебютировала под номером 1 в чарте корейских саундтреков и заняла 4 место в общем чарте песен, тем самым установив ещё один рекорд среди корейских сольных исполнителей в этом чарте.

Песня Чимина и Ха Сонуна показала фантастические результаты в первый же день релиза, и это лишь некоторые из платформ, на которых она установила рекорды.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News