К-поп климатические активисты митингуют у лейбла HYBE с требованием принять меры

32
4742
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
К-поп климатические активисты митингуют у лейбла HYBE с требованием принять меры

К-поп климатические активисты провели митинг у лейбла HYBE с требованием принять меры.

Смотрите также: Песня Psy “That That (prod. & feat. Шуга из BTS)” заняла 3-е место среди дебютов корейских исполнителей в “Global Daily Chart” на Spotify в 2022 году.

21 апреля климатические активисты К-поп сцены под названием “Kpop 4 Planet” собрались в офисе лейбла HYBE в Сеуле. В течение марта они собирали пожертвованные физические диски с альбомами для своего митинга и выступления в честь Дня Земли, который отмечается 22 апреля.

В общей сложности 8027 копий собранных альбомов были превращены в художественное произведение, чтобы привлечь внимание общественности к экологическому ущербу, который наносят развлекательные компании. Арт-объект передал послание “Искусство не должно заканчиваться здесь”, чтобы показать, что работы художников не должны превращаться в пластиковые отходы.

К-поп климатические активисты митингуют у лейбла HYBE с требованием принять меры
К-поп климатические активисты митингуют у лейбла HYBE с требованием принять меры

Организация “KPop 4 Planet” объяснила, что выбрала лейбл HYBE, поскольку 15,23 млн. копий из 57 089 160 копий физических альбомов, проданных в 2021 году, были выпущены только этим лейблом. Организация также отметила, что развлекательные лейблы поощряют продажи физических альбомов с помощью таких уловок, как фотокарточки, в то время как лишь немногие фанаты действительно слушают CD.

Поскольку небольшая компания, такая как IST Entertainment, смогла выпустить альбом без физических компакт-дисков, они считают, что крупные лейблы могут добиться большего в отношении вреда, наносимого окружающей среде.

“Нет К-попу на мертвой планете”, – говорит организация.

Аия © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News