Корейские дорамы снова занимают высокие места в мировом рейтинге Netflix

2
23369
ИСТОЧНИКkoreaherald
Корейские дорамы снова занимают высокие места в мировом рейтинге Netflix

В то время как корейские оригинальные сериалы привлекали большое внимание после глобального феномена Netflix «Игра в кальмара» (2021), местные телевизионные дорамы, в том числе многие из которых уже закончились, также начинают пользоваться неожиданной популярностью во всем мире.

Смотрите также: 4 корейских актера, которые встречались или вступили в брак с иностранцем

С постоянным успехом корейского контента на стриминговых платформах, то, что корейские оригиналы занимают высокие места в мировых чартах, больше не является неожиданным и умопомрачительным событием. Тем не менее, телевизионные дорамы, вновь поднимающиеся в стриминговых чартах после того, как их трансляция завершилась, свидетельствуют о растущей популярности корейского контента на разных платформах.

По данным Studio Dragon, крупной южнокорейской компании по производству дорам и фильмов, ее остросюжетный триллер 2021 года «Счастье», который транслировался на южнокорейском кабельном канале tvN, по состоянию на пятницу, 29 апреля, занял восьмое место в мировом рейтинге на Netflix. Хотя сериал подошел к концу в декабре 2021 года, «Счастье» продолжает интересовать зрителей в разных странах, особенно на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. Апокалиптический триллер из 12 серий, чей сюжет вращается вокруг смертельной инфекционной болезни, распространяющейся в недавно построенном многоквартирном доме, уже более недели возглавляет чарты Netflix в Саудовской Аравии, Кувейте, Омане, Вьетнаме, Индонезии, Малайзии и на Филиппинах.

«Сериал показывает, как люди страдают от пандемии. И, столкнувшись с ситуацией с COVID-19, зрители по всему миру могут легко сопереживать историям и персонажам «Счастья», – заявил в недавнем пресс-релизе представитель Studio Dragon, объясняя причину его растущей популярности.

Корейские дорамы снова занимают высокие места в мировом рейтинге Netflix

Южнокорейский ромком «Деловое предложение» продолжает оставаться мировой сенсацией после того, как почти месяц занимает места в мировом ТОП-10 на Netflix. Дорама завершилась в начале апреля, но 12-серийный сериал SBS остается популярным в странах Южной Америки и Восточной Азии, включая Бразилию, Венесуэлу, Колумбию, Тайвань, Японию, Гонконг и другие.

Дорама «Двадцать пять, двадцать один» оставалась в ТОП-10 мирового рейтинга на Netflix до конца апреля, хотя сейчас она и выбыла из него.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]