Растет обеспокоенность, что дорамы о подростковой беременности могут дать подросткам неверный сигнал

23
6685
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
Растет обеспокоенность, что дорамы о подростковой беременности могут дать подросткам неверный сигнал

Звучат опасения, что транслируемые сериалы, в которых в качестве темы рассказывается о подростковой беременности или представляют истории подростков, ставших родителями в подростковом возрасте, могут дать подросткам неверный сигнал.

Смотрите также: Ненужные персонажи корейских дорам, которых можно убрать из сюжета

Дорама «Наш блюз», которая в настоящее время транслируется по кабельному каналу, поднимает тему подростковой беременности как одну из историй персонажей дорамы. В дораме две старшеклассницы, занявшие первое и второе место во всей школе, с опозданием узнают, что они на шестом месяце беременности, и решают родить. В другом сериале под названием «Взрослые не знают» также рассказывается история трех подростков, которые в подростковом возрасте стали родителями.

Обе дорамы привлекают внимание, но некоторые отмечают, что следует проявлять осторожность, показывая роды как единственно правильный вариант нежелательной беременности подростков или показывая только те сцены, которые, как кажется, подрывают право женщины принимать собственное решение о родах, сосредоточив внимание на жизни малыша. Многие пользователи сети отмечают, что первоочередной задачей является обеспечение надлежащего полового воспитания и предоставление подросткам возможности взять на себя ответственность за свои действия, прежде чем пропагандировать или романтизировать подростковую беременность.

Согласно «17-му исследованию поведения подростков в отношении здоровья», проведенному Корейскими центрами по контролю и профилактике заболеваний, средний начальный возраст тех, кто вступал в половую связь среди 54 848 учащихся из 796 школ по всей стране, по состоянию на 2021 год составляет 14,1 года.

И наоборот, доля учащихся, прошедших курс полового воспитания за последний год, уменьшилась. Доля учащихся, получивших половое воспитание, снизилась с 70% в 2013 году до 67,8% в прошлом году.

Качественный аспект полового воспитания так же важен, как и количественный. Джо Джин Гён, генеральный директор Центра прав женщин-подростков, заявила 2 мая: «Мы не должны игнорировать тот факт, что в наши дни дети и подростки подвергаются воздействию большого количества сексуальной информации через различные средства массовой информации, и мы не должны пропагандировать знания, что «у молодых людей не должно быть сексуального влечения». Скорее, половое воспитание необходимо, чтобы активно учить молодых людей своему телу и тому, как реагировать на сексуальные отношения».

Также поднимается вопрос: «Достаточно ли в действительности общество приспосабливается к подростковой беременности?». Ли Су Джи, генеральный директор Lara School, учреждения полового воспитания, сказала: «Реальность такова, что беременные подростки не получают адекватной информации о прерывании беременности или не получают правильных знаний после беременности. Они должны брать на себя ответственность за свои средства к существованию сразу после родов. Это требует от нас оглянуться на то, гарантирует ли наше общество должным образом права человека этих подростков».

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News