Еще одну китайскую дораму попытались обвинить в жестоком обращении с лошадью

6
1463
ИСТОЧНИК8days
Еще одну китайскую дораму попытались обвинить в жестоком обращении с лошадью

После обвинений в сторону создателей дорамы «Кто правит этим миром» в жестоком обращении с лошадью пользователи сети присмотрелись к еще одной китайской исторической дораме.

Смотрите также: Подтверждена дата премьеры сиквела «Ведьмы» + новые постеры

На прошлой неделе дорама «Кто правит миром» попала в заголовки новостей после того, как столкнулась в обвинениями в жестоком обращении с лошадью при выполнении каскадерского трюка «подсечка», в результате которого та повредила шею.

Теперь другая историческая дорама «Путешествия Чангэ», которая вышла в эфир в 2021 году и в которой снимались У Лэй, Дильраба и Чжао Лу Сы, оказалась в центре внимания. Это произошло после того, как пользователи сети подняли вопрос о том, была ли ранена лошадь в одной из сцен, в которой та падает с веревочного моста.

Поделившись видео, в котором лошадь падает со сломанного веревочного моста, один пользователь сети написал: «Разве лошадь из той исторической дорамы не упала со скалы и умерла? Объяснений нет. Говорят, что лошадь тоже очень сильно пострадала. Спецэффекты или действительно упала? Объяснитесь».

Еще одну китайскую дораму попытались обвинить в жестоком обращении с лошадью

Хотя автор сообщения не упомянул название дорамы, эта сцена была в «Путешествии Чангэ». Однако выяснилось, что это был муляж лошади. Режиссер экшен-сцен из дорамы Фань Ичжу рассказал на Weibo, что для сцены использовалась «фальшивая лошадь».

«Мои дорогие фанаты, я здесь, чтобы прояснить ситуацию с фальшивой лошадью в «Путешествии Чангэ», – написал он, добавив закулисные кадры съемок. Он написал, что при создании дорамы ни одно животное не пострадало, а для той сцены использовался муляж лошади, сделанный из губки. Фань Ичжу добавил, что он слишком любит животных, чтобы жертвовать их жизнью ради работы. «Это того не стоит и не нужно. Я очень люблю жизнь», – написал он.

Еще одну китайскую дораму попытались обвинить в жестоком обращении с лошадью

Пользователи сети сразу же извинились после того, как режиссер прояснил ситуацию.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News