Установлены личности двух учеников, которые предположительно преследовали aespa в старшей школе Кёнбок

4
3009
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Установлены личности двух учеников, которые предположительно преследовали aespa в старшей школе Кёнбок

Старшая школа Кёнбок начала расследование, чтобы найти ученика, который якобы публиковал комментарии о сексуальных домогательствах в отношении aespa в социальных сетях.

Смотрите также: Фанаты в ярости из-за того, что агентство не обеспечило должную безопасность aespa во время их визита в школу для мальчиков

4 мая представитель старшей школы Кёнбок заявил в телефонном разговоре с репортером: «Мы нашли ученика, который публиковал неуместные комментарии об aespa, и ученик признался в своих правонарушениях. Мы расследуем обстоятельства, при которых он создал пост». Представитель также добавил: «После завершения расследования мы примем меры для отстранения студента или предоставления ему дисциплинарного взыскания в виде общественных работ».

Представитель пояснил, что они нашли еще одного ученика, который размещал в сети неприемлемый контент, но школа не сможет наказать его так как он уже окончил школу. Старшая школа Кёнбок продолжает расследование, чтобы найти всех учеников причастных к размещению неприемлемого контента об aespa в Интернете.

Между тем, aespa пригласили выступить на ежегодном мероприятии в старшей школе для мальчиков Кёнбок, расположенной в самом сердце Сеула в районе Чонно-гу. Как сообщается, участницы подверглись преследованиям из-за отсутствия предпринятых мер безопасности. В социальных сетях появились посты, в которых некоторые студенты оставляли неуместные, непристойные и даже бесстыдные комментарии об участницах и их телах. Один пользователь сети, который, как предполагается, является одним из учеников старшей школы Кёнбок, написал: «Я делал все, кроме того, что прикасался к ним».

Вскоре после этого старшая школа Кёнбок опубликовала извинения, но подверглась еще более резкой критике, поскольку школа переложила вину на посторонних, которые якобы посетили школьное мероприятие без разрешения. 

В связи с растущей критикой в ​​адрес школы, старшая школа Кёнбок опубликовала второе извинение и начала расследование в отношении учеников, которые размещали неприемлемый контент в Интернете.

MaoMao © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Алина, я из Днепра, Украина. Увлекаюсь культурой Восточной Азии с 2012 года и владею японским на среднем уровне. Обучаюсь на графического дизайнера и работаю фрилансером. Хочу испытать себя в журналистике и внести свой вклад на YesAsia - который я давно и с удовольствием читаю.