Вонючие бумажные соломинки из Starbucks

41
2388
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
Вонючие бумажные соломинки из Starbucks
Соломинки для кофе Starbucks [STARBUCKS KOREA]

Starbucks Korea изъял несколько партий бумажных соломинок из-за жалоб на то, что они пахнут летучими химикатами.  

Starbucks Korea заявил в среду, что 25 апреля отозвал бумажные соломинки одного поставщика из-за жалоб.  

«Запах летучих химикатов возник в процессе, когда поставщик пытался улучшить качество бумажных соломинок», — сказал представитель Starbucks Korea.  

Вонючие соломинки поставлялись одним из трех поставщиков. Поставщик изменил метод производства, чтобы устранить прежние жалобы на то, что соломинки быстро размокают.  

Starbucks Korea опроверг слухи о том, что вонючие соломинки могут нанести вред здоровью клиентов, заявив, что все соломинки перед использованием прошли тесты на безопасность.  

Жалобы на вонючие соломинки появились в сети в конце прошлого месяца. Пользователи описали запах соломинок как «отвратительный» и сказали, что «вкус напитка изменился после использования соломинок». Клиенты сравнивали запах с бензином.

В 2018 году Starbucks Korea перешел на бумажные соломинки, чтобы заменить пластиковые соломинки и защитить окружающую среду. Корея — единственная страна, где все магазины Starbucks используют бумажные соломинки.  

MaoMao © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Алина, я из Днепра, Украина. Увлекаюсь культурой Восточной Азии с 2012 года и владею японским на среднем уровне. Обучаюсь на графического дизайнера и работаю фрилансером. Хочу испытать себя в журналистике и внести свой вклад на YesAsia - который я давно и с удовольствием читаю.