Японский актер Хироюки Ватанабэ повесился у себя дома

3
14298
Японский актер Хироюки Ватанабэ повесился у себя дома

Японский актер Хироюки Ватанабэ, сыгравший босса якудза в американском фильме 2014 года «Эверли» и много других ролей как в Голливуде, так и в японских фильмах и дорамах, скончался 3 мая. Ему было 66 лет.

Смотрите также: Актриса Кан Су Ён скончалась

О смерти актера стало известно в четверг, 5 мая. По данным его агентства, он скончался в  своем доме 3 мая в результате самоубийства через повешение. Его тело в подвале их дома в префектуре Канагава, оборудованном под репетиционное помещение, нашла его жена, актриса Хидеко Хара. Хироюки Ватанабэ вошел туда утром 3-го числа, Хидеко Хара обнаружила его тело в полдень. Похороны актера пройдут в частном порядке.

Согласно статье Sankei Sports, источники сообщают, что Хироюки Ватанабэ начал говорить о своем эмоциональном беспокойстве в 2017 году, после того как был разочарован окончанием своего телешоу. «В течение последнего месяца или около того он признавался окружающим в своей тревоге», – сообщил один из источников.

Хироюки Ватанабэ, родившийся в Мито, префектуре Ибараки, дебютировал в фильме «В дороге» в 1982 году. Он приобрел известность благодаря своему появлению в рекламе энергетического напитка. Он также сыграл в фильме 1983 года «Хорошо, друг мой», японско-западногерманском фильме 1984 года «История ветра», японо-американской комедии 1987 года «Слишком много», фильме 2001 года «Годзилла, Мотра, Кинг Гидора: Монстры атакуют», фильме 2013 года «Сакэ-бомба». Он сыграл Тайко в американском фильме 2014 года «Эверли».

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]