«Dynamite» BTS прозвучит в космосе

6
3012
ИСТОЧНИКkoreaboo
«Dynamite» BTS прозвучит в космосе

Южная Корея работает над развитием своей космической программы в рамках своего проекта исследования Луны, разрабатывая лунный орбитальный аппарат Korea Pathfinder (сокращенно KPLO), который является лунным орбитальным аппаратом. Разработанный Корейским институтом аэрокосмических исследований (сокращенно KARI), KPLO будет запущен на ракете-носителе SpaceX Falcon 9 Block 5.

Запуск KPLO намечен на 1 августа 2022 года. KPLO выйдет на лунную орбиту примерно в январе, а затем будет вращаться вокруг Луны в течение одного года, собирая данные. Проект является совместным усилием KARI, различных корейских университетов и научно-исследовательских институтов, а также НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства).

KPLO оснащен камерами, которые помогут определить состав поверхности Луны на основе того, как материалы поверхности будут реагировать на свет, и гамма-спектрометром, который поможет ученым определить химический состав материалов. KPLO также призван помочь KARI «защитить технологии связи в дальнем космосе».

Смотрите также: Джин из BTS подчеркнул свою прочную связь с ARMY в причинах выбора «Moon» и «Jamais Vu» для «PROOF»

KARI стремится защитить технологии связи в дальнем космосе, такие как установка большой антенны для дальнего космоса, способной отслеживать и поддерживать связь с орбитальным аппаратом, чтобы преодолеть ухудшение чувствительности сигнала из-за расстояния между Землей и Луной. В частности, благодаря технологиями Исследовательского института электроники и телекоммуникаций (сокращенно ETRI) KPLO будет проверять, могут ли космические интернет-технологии подключаться к спутникам или исследовательским роботам по беспроводной сети.

Чтобы исправить задержку не менее 1,281 секунды при обмене информацией между Землей и Луной, ETRI разработал узловую технологию, позволяющую данным передаваться должным образом. К радости поклонников K-Pop, популярная песня BTS «Dynamite» должна стать первой песней, переданной с лунной орбиты через KPLO.

Хотя BTS получили невероятное количество наград, использование первой песни для исследования Луны — это достижение, которое фанаты могут назвать «не от мира сего». Некоторые ARMY, узнав эту новость, в соцсетях cтали шутить, что это поможет «инопланетянам стать фанатами» легендарной группы.

В то же время другие ARMY смущены выбором «Dynamite». Им кажется, что больше подошли бы другие песни. Например, сольная песня Джина «Moon» или «134340», названная в честь номера астероида, используемого для обозначения Плутона.

ARMY предположили, что «Dynamite» могли выбрать из-за строчки в тексте:
Потому что я сегодня среди звезд.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.