aespa и звезда «Игры в кальмара» Чон Хо Ён попали в азиатский список Forbes «30 до 30 лет» за 2022 год

6
2875
ИСТОЧНИКsoompi
aespa и звезда «Игры в кальмара» Чон Хо Ён попали в азиатский список Forbes «30 до 30 лет» за 2022 год

Каждый год журнал Forbes выбирает 30 молодых азиатских лидеров, новаторов и предпринимателей, чтобы отметить их в 10 различных категориях, одна из которых – «развлечения и спорт».

Смотрите также: Ан Бо Хён сделал щедрое пожертвование нуждающимся женщинам

Многие из мест в списке этого года достались спортсменам, которые отличились либо на Олимпийских играх 2020 года в Токио, либо на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Тем не менее, aespa и звезда «Игры в кальмара» Чон Хо Ён была двумя из артистов, отмеченных журналом.

Описывая влияние aespa в музыкальной индустрии, Forbes написал: «Дебютировав в 2020 году с синглом «Black Mamba», квартет уже является одной из самых популярных женских групп в K-pop. Самая популярная песня aespa – «Next Level», выпущенная в мае 2021 года и набравшая более 215 миллионов просмотров на YouTube. Группа получила награды «артисты года» на церемонии вручения наград Golden Disc Awards 2022 года, «лучшие новые исполнительницы» на церемонии вручения наград Mnet Asian Music Awards 2021 и «лучшие корейские артисты» на церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards 2021. В прошлом году aespa также стали амбассадорами бренда Givenchy».

Что касается Чон Хо Ён, Forbes написал: «[Чон Хо Ён] дебютировала в качестве актрисы в самом популярном сериале Netflix «Игра в кальмара». Ее роль перебежчицы из Северной Кореи в антиутопической южнокорейской дораме принесла ей награду за лучшую женскую роль в драматическом сериале на церемонии вручения наград Гильдии киноактеров этого года. Ожидается, что она сыграет главную роль в предстоящем сериале Apple «Отказ от ответственности», сценаристом и режиссером которого выступит обладатель премии «Оскар» Альфонсо Куарон. Она также собирается сыграть главную роль в драме «Гувернантки» вместе с Лили-Роуз Депп. Чон Хо Ён, у которой почти 24 миллиона подписчиков в Инста (запрещена в РФ)*, в прошлом году стала амбассадором бренда Louis Vuitton».

Zarina © YesAsia.ru

*Meta, ФБ (запрещено в РФ), Инста (запрещена в РФ) — признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]