Виртуальная певица Хан ЮйА выпустила клип на песню «I Like That»

1
373
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
Виртуальная певица Хан ЮйА выпустила клип на песню «I Like That»

Виртуальная певица Хан ЮйА, которая недавно дебютировала как айдол K-pop, выпустила видеоклип на свой дебютный сингл «I Like That» в среду 25 мая 2022 года.  

Виртуальная певица Хан ЮйА выпустила клип на песню «I Like That»



Дебют Хан ЮйА состоялся еще 12 апреля 2022 года. Тогда же был выпущен короткий тизер музыкального видео. В полной версии видеоклипа ЮйА снимается с танцорами из 1MILLION Dance Studio. Дохи Ким из танцевальной студии придумала хореографию для «I Like That». Продюсерская компания Vikings League, которая снимала музыкальные клипы для женских групп Red Velvet и IZ*ONE, сняла предстоящее музыкальное видео для виртуального айдола.  

Песня написана продюсером Пак У Соном, который известен тем, что написал музыку для женской группы Mamamoo и певицы Чонха.  

ЮйА попала в заголовки газет, подписав эксклюзивный контракт с YG KPlus в феврале, став первым виртуальным исполнителем, которого официально представляет агентство.  

Впервые она была представлена ​​публике в 2019 году как один из главных женских персонажей в VR-игре «Focus on You». Она была анимационным персонажем в VR-игре, но разработчик видеоигр Smilegate запустил ее в качестве виртуальной 3D-модели и блоггера в августе прошлого года. Над трехмерной версией ЮйА работали Smilegate с Giantstep, компанией по разработке контента, которая также создала ИИ-аватары женской группы aespa.  

Ознакомится с полным клипом можно ниже:

Что Вы думаете о подобных инновациях? Заменят ли настоящих айдолов к-поп их виртуальные конкуренты?

MaoMao © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Алина, я из Днепра, Украина. Увлекаюсь культурой Восточной Азии с 2012 года и владею японским на среднем уровне. Обучаюсь на графического дизайнера и работаю фрилансером. Хочу испытать себя в журналистике и внести свой вклад на YesAsia - который я давно и с удовольствием читаю.