5 лучших песен женских k-pop групп первой половины 2022 года

10
5262
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
5 лучших песен женских k-pop групп первой половины 2022 года

Какие песни женских групп, выпущенные в первой половине 2022 года, привлекли большое внимание поклонников k-pop?

Не будет преувеличением сказать, что четвёртое поколение девушек-айдолов стало трендом первой половины 2022 года. В связи с этим издание GQ Korea выбрало лучшие песни, выпущенные женскими группами, получившими высокую оценку в первой половине года (с январь по май включительно).

Смотрите также: Ким Го Ын и Джинён из GOT7 в тизере второго сезона «Клеток Юми»

  1. Январь – GOT the beat “Step Back”

Несмотря на спорный релиз, эта совместная песня между ведущими исполнительницами действительно произвела фурор в начале 2022 года.

В частности, “Step Back” впервые была представлена на концерте SM Entertainment в конце 2021 года и на новогоднем концерте. Перед выпуском группа привлекла огромное внимание своим впечатляющим составом: БоА, Тэён и Хёён из Girls’ Generation, Сыльги и Венди из Red Velvet, а также Карина и Винтер из aespa.

  1. Февраль – STAYC “RUN2U”

Известные как хитмейкеры с момента своего дебюта, STAYC в очередной раз продемонстрировали необычайное присутствие в качестве «новичка-монстра» после того, как выпустили «RUN2U» в феврале 2022 года.

Как только трек был выпущен, он показал непревзойдённые результаты в различных музыкальных чартах, включая Gaon, а также получил множество наград на музыкальных шоу.

  1. Март – (G)I-DLE “TOMBOY”

После реорганизации в группу из пяти человек (G)I-DLE вновь заявили о своём сильном присутствии, выпустив в марте новую песню “TOMBOY”.

Благодаря безупречным навыкам и визуальным эффектам, а также бесспорному таланту Чон Соён к созданию музыки, трек стал огромным хитом, несмотря на сильных конкурентов, которые вернулись в то же время, таких как Red Velvet и Brave Girls.

GQ Korea также заявили: «Можно сказать, что (“TOMBOY”) — значимая песня не только первой половины, но и всего года».

  1. Апрель — IVE «LOVE DIVE»

После успешного дебюта с «ELEVEN» в декабре прошлого года IVE укрепили свой статус представительной группы четвёртого поколения и преодолели свой первоначальный имидж «Вонён и компания».

В этой песне выделялись все участницы, демонстрируя своё сильное присутствие на протяжении всего релиза. “LOVE DIVE” раскрыла их индивидуальное очарование и стала для них ключом к тому, чтобы стать хорошо сбалансированной женской группой.

  1. Май – LE SSERAFIM ‘FEARLESS’

За исключением спора о школьных издевательствах с участием Ким Гарам, LE SSERAFIM заявили о себе как о «группе с шиком» благодаря дебютной песне «FEARLESS».

Хотя отрицательные отзывы были неизбежны, большинству поклонников k-pop понравилась их песня и выступление, и зрители не могут дождаться, чтобы увидеть, как будет раскрываться их потенциал в будущем.

GQ добавили: «По сравнению с качеством исполнения и отточенными танцевальными движениями, способность агентства справляться с кризисами немного разочаровывает. Давайте поболеем за более классных LE SSERAFIM во втором тайме».

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]